

Печенье «Тающий снег»
Печенье «Тающий снег» — быстрое и простое в приготовлении. Готовится очень быстро, получается нежным, вкусным, рассыпчатым и хрустящим, очень нравится как детям, так и взрослым.
Ингредиенты
- сахар 4 ст.л.;
- масло сливочное 120 гр.;
- масло растительное 2 ст.л.;
- мука 1,5 стакана;
- крахмал 2 ст.л.;
- ванильный сахар 1 пакетик;
- сахарная пудра 2 ст.л.
-
Основные ингредиентыМасло, Мука, Песочное тесто, Cахар
-
Порционность4 порции
-
Кухня мираРусская кухня
Не подходят продукты? Выбери похожий рецепт из других!
Инвентарь:
доска, миска, формы для печенья, бумага для выпечки, духовка.
Приготовление:
Сливочное масло предварительно достаем из холодильника.
Мягкое сливочное масло, растительное масло и сахар помещаем в емкость для взбивания и взбиваем до однородного состояния. Добавляем ванильный сахар и крахмал и еще раз взбиваем.
Муку добавляем поэтапно по полстакана, сначала перемешиваем миксером, далее руками и замешиваем эластичное тесто, которое не должно липнуть к рукам.
Тесто, как и будущее печенье, получается рассыпчатым, поэтому помещаем его в пакет и отправляем в морозилку на 15 минут. Этот этап приготовления печения можно пропустить и делать печенье сразу, но после морозилки с тестом работать гораздо проще, оно не так крошится.
Готовое тесто раскатываем на доске, предварительно притрушенной мукой, и вырезаем печенье формой или стаканом. Печенье выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Готовое печенье снимаем с бумаги и посыпаем через ситечко сахарной пудрой.
Рассыпчатое, хрустящее печенье «Тающий снег» готово! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!
Пока нет комментариев