Лимонно-черничные оладушки
Скажите, а пробовали ли Вы когда-нибудь и где-нибудь блюдо из лимона и черники? Не правда ли, необычное сочетание ингредиентов. И, вместе с этим, очень удачное! Лимонно-черничные оладушки, которые мы сегодня будем готовить, приобретут в Вашем доме множество поклонников, ведь невозможно устоять и не попробовать их! Нежные, кисло-сладкие, с тонким ароматом ванили, они сочетают в себе всю яркость и сочность жаркого лета!
Ингредиенты для приготовления лимонно-черничных оладушек
- Лимон 1 шт.
- Черника 200 г (1 стакан)
- Сгущёное молоко 1 стакан
- Ванилин 0.5 чайн. ложки
- Ванильный сахар 2 пакетика
- Яйцо куриное 1 шт.
- Мука пшеничная в/с 1 стакан
- Соль 0.25 чайн. ложки
- Разрыхлитель теста 1 стол. ложка
- Масло сливочное 1 стол. ложка
- Масло растительное для жарки
Приготовление лимонно-черничных оладушек:
1Подготавливаем ингредиенты.
Все необходимые ингредиенты нужно достать из шкафов и холодильника и выложить перед собой. Куриное яйцо нужно промыть мыльным раствором, чтобы удалить скопившиеся на поверхности скорлупы бактерии.


2Готовим тесто для лимонно-черничных оладушек.




3Обжариваем лимонно-черничные оладушки.
Эти оладьи, как и многие другие, готовятся путём обжаривания на сковороде. Вот и мы поступим так же - в сковородку или сотейник выльем немного растительного масла и поставим разогреваться на плиту.
4Подаём готовые лимонно-черничные оладушки.

Советы к рецепту
– - Можно убрать из рецептуры ванилин, и использовать обычный белый сахар.
– - Если по каким-либо причинам, Вы не хотите добавлять сгущёное молоко, попробуйте приготовить лимонно-черничные оладушки на сметане.
– - Особенно вкусны оладьи, если подавать их с кленовым сиропом.
– - Попробуйте приготовить апельсиново-черничные оладьи по той же схеме. То же касается и черники, её можно заменить голубикой.
– - Можно оформить оладушки перед подачей растопленным шоколадом или шоколадной крошкой.
– - Смешивайте разрыхлитель теста только с сухими ингредиентами - с мукой. Разрыхлитель теста и пекарский порошок - это одно и то же.
Отзывы (1)
ООоо с нетерпением жду черники!эти оладушки- просто чудо! Особенно люблю жарить на любимой сковородочке от мультиварки Redmond 4520, так масла вообще не надо! Не пригорает, да и блюдо более диетическое!