Домашний майонез
Вкусный, густой домашний майонез, который приготавливается всего за одну минуту при помощи блендера! По вкусу майонез гораздо вкуснее магазинного, он прекрасно подходит для заправки салатов!
Ингредиенты
- рафинированное подсолнечное масло 200 мл
- куриные яйца 1 шт
- лимонный сок 1 ст. ложка
- соль 0,5 ч. ложки
- сахар 1 ч. ложка
- горчица 1 ч. ложка
Приготовление:
Советы к рецепту
– В рецепте используется целое яйцо (т.е. отделять белок от желтка не нужно), наличие погружного блендера обязательно.
– В рецепте используется сырое яйцо, которое может быть заражено сальмонеллой, поэтому дабы снизить риски очень важно яйцо хорошенько вымыть хотя бы водой с содой.
– Поскольку домашний майонез не содержит консервантов и посему не может месяцами храниться в холодильнике, желательно готовить его небольшими порциями, чтобы всегда был свежий. С одного яйца и 200 мл. растительного масла получается довольно много майонеза, хватает на несколько салатов.
Пока нет комментариев