ЗУБЫ МУДРОСТИ…Вырвать или нет?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Дора, 18 апр 2015.

1. Неправильный рост и воспалительный процесс - не одно и тоже! И делать такой вывод однозначно нельзя. Дело может быть не в 8-ке, а в другом зубе. Именно поэтому люди ходят к профессионалам. На форуме вряд ли кто поможет. Как делают хорошие врачи я отлично знаю, поэтому и пишу. Каждая ситуация индивидуальна, но если есть хоть один шанс сохранить зуб здоровым, его надо использовать!

2. так все и говорят естественно сначала идти на рентген. никто же не советует дома плоскогубцами самой эти зубы драть.

3. Удалять зубы только потому что это зубы мудрости - глупо. Одно дело, если они мешают жить: ну, в десну вросли, двигают соседние, неправильно растут - тут уж наверное стОит вмешаться. А если таких проблем нет - то зачем? Чтоб кариес не развился, надо просто регулярно следить за зубами.

4. У меня растут гады до сих пор, ноет конечно, а что делать, тоже ведь зубы))) Пока здоровые удалять не надо, но сходить к стоматологу никогда не повредит

5. Сашулька

Сашулька Active Member

Я вот вообще не люблю этих стоматологов...помню в детстве меня тащили с родителями на осмотр) да и щас не было бы об ходимости,не ходила б))) тоже мне надо идти зубик лечить.. Из-за беременности начали портиться((((((((((((((((

6. Дора

Дора Member

Эхххх вот бы все выбить и искусственные вставить.. Только выбить, так чтобы не больно.. и так же вставить)))

7. Сашулька

Сашулька Active Member

у меня знакомая...ей 25 лет,и у нее вообще своих зубов нет)))

8. Дора

Дора Member

Как это?

9. Сашулька

Сашулька Active Member

Все втсавняе, на специальных шипах, беленькие такие.. только она после аварии их вставляла.. потому что выбила челюсть.. вот и зубы все до одного поменяла. Сейчас как в Голливуде улыбка на все 32..)))

10. блииин,.зубы мудрости -это жопа. У меня их 2. Из которых один запломбирован ,второй потихоньку разрушается...а третий только-только лезет, но уже , зараза, проблемный...((((...надо рвать их к чертям собачьим, но страшно писец...не могу себя перебороть и собственными ногами отвести на эту процедуру. в жизни зубов не удалял...((((

11. Боня

Боня Member

Ну у вас совсем жо...а... полагаю чем дольше тянуть, тем хуже, так что берите ноги в руки и шагайте ими к стоматологу. Тем более что сейчас есть такие обезболивающие, что совсем не больно даже удалять зубы.

12. Дина

Дина Member

Мдааа, я со своими зубками тоже "хлебнула". Последний раз удаляла 7-ку внизу. Осень, простуда, на работе аврал - не вырвешься, болела половина головы, почти неделю на обезболивающих препаратах сидела, поднялась температура, появился отек. Рентгеновский снимок показал кисту, Зуб мне удалял опытный хирург 1,5 часа!!! Зуб сильно кололся при удалении, хрустел как стекло.Я думала умру в этом кресле от боли. Заморозку добавляли несколько раз, но из-за кисты было больно как на живую. В-общем мораль сей сказки такова - девочки, милые, не терпите боль, лучше сразу обращайтесь к врачу, чем раньше, тем лучше.

13. тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо,лучше так даже не шутить

14. Дора

Дора Member

Я слышала американцы так делают)))

15. Ника

Ника Member

если только начали расти, то это нормально, что болят, лучше не трогайте их, если не беспокоят. Хотя у моей знакомой сразу зуб мудрости начал неправильно расти в соседний зуб, поэтому ей его вырывали, но тогда еще врач сказал, что пришли бы ко мне вовремя, я бы аккуратно подрезал десну, чтобы зубику было лечге расти, сейчас бы не было никаких проблем!

16. а у меня еще не выросли((

17. Тигр

Тигр Member

идите к врачу вырывайте, пока не поздно.

18. Лапа

Лапа Member

не бойтесь, идите и вырывайте, т.к. такие зубки сами по себе недолговечны и быстро рушаться

19. у меня начали расти еще пару лет назад, так я их не трогала, сами выросли и живы здоровы)

20. лучше всего проконсультируйтесь со стоматологом, не надо ничего вырывать, просто обратитесь к нему за помощью