ЗУБЫ МУДРОСТИ…Вырвать или нет?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Дора, 18 апр 2015.

1. Лиза

Лиза Member

Насколько знаю, никто специально зубы мудрости не удаляет - выросли, и сидят теперь спокойно, да и другим зубам не мешают.

2. Лиза

Лиза Member

Моей маме вырвали 2 зуба (нижние), и то только по той причине, что они у нее стали жутко болеть. А так, ни у меня, ни у моих близких родственников и друзей зубы специально никто не вырывал.

3. Дора

Дора Member

Я точно не из тех кто слушает всех и идет и вырывает. Я так боюсь этого всего, один вид стоматологии приводит в панику и ужас...

4. Лиза

Лиза Member

Да вообще бред. Давайте еще заранее аппендикс удалять будем, а вдруг заболит, ну и до кучи желчный пузырь)))

5. Это не бред - это любовь к себе и бережное отношение к своему здоровью. Кривые корни-нужно рвать. Это не такая уж сильная боль, чтобы потом расплачиваться в 30-40 лет за свой дурацкий страх.

6. Лиза

Лиза Member

Знаете... Сначала рентген.. а потом все остальное, но не так вылез - вырвали.. так можно все зубы вырвать, для здоровья.. чтобы не болели в старости и сразу мосты поставить..........

7. Дора

Дора Member

а если он ещё не вылез, когда идти надо рентген делать, когда вылезит полностью?

8. А я что писала .. "Вырос - вырвали"...? то за бред.. вы что читать не умеете......

9. нет, сейчас можно идти делать, там все видно будет, даже если не вылез..

10. А мне нравиться.. лежишь, расслабилась, зубы мудрости-это детский лепет, я и не такое у зубного уже успела пережить, к сожалению...

11. Лиза

Лиза Member

Вы же говорили, что у вас там и детям вырывают...?

12. Дора

Дора Member

Придется идти.. твою ж мать... и кто придумал эти зубы мудрости....:mad:

13. Ну не детям, подросткам, когда корни уже видны. Для меня 13 - 14 лет - это дети

14. ))) Идите, действительно сделайте рентген сначала..) А вдруг не надо вырывать ничего..)

15. Боня

Боня Member

Люди до 60 лет доживают и больше, и с зубами мудрости остаются? Мне кажется, что проблемы нужно решать по мере их поступления.А не рвать на себе волосы и в грудь бить раньше времени.....................

16. Боня

Боня Member

В одно из западных стран по-моему уже введена такая практика - удаление аппендикса в раннем возрасте.

17. Да, но зубы под эту категорию не подходят. В 20 лет намного легче перенести операции чем в 40-50. Даже только потому, что неделю после этого человек не способен работать, и зубы не всегда имеют свойство болеть, даже если они разрушаются. Можно дождаться, конечно, пока он вылезет и жить спокойно, и потом лет через 5 обнаружить, что соседний зуб уже мертвый. это нужно кому-то? Нет!

18. НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ЗУБЫ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!! Их надо хранить как можно дольше!!!! Поэтому, если зуб хороший, то его удалять не стоит. К тому же у Вас может быть просто воспалена десна (та называемый "карман", на дающий зубу вылезти целиком). Удалять восьмерки менее больно, чем, остальные жевательные зубки. В любом случае, отправляйтесь к стоматологу-хирургу и на месте он Вам расскажет. Если "карман" - его рассекут и спасут зубик на старость ))) Это делается под наркозом (местным) и в процессе ничего не чувствуется. Потом правда пару дней боль довольно сильная, но можно принимать обезболивающее.

19. Менее больно??????? Вам их удаляли? это очень больно, намного больнее чем другие.

20. Если зуб растет правильно-его удалять не будут. в противном случае эти зубы будут воспаляться и портить соседние зубы.