ЗУБЫ МУДРОСТИ…Вырвать или нет?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Дора, 18 апр 2015.

1. Дора

Дора Member

Заболела десна, вроде пощупала сверху – в норме, снизу....матерь КОЧЬМАР. Прямо в конце растет зуб мудрости! Проклевывается острый такой и десна прям ноооет, муляет меня…

Тут все пугают, что вырывать обязательно надо и их там долбят в стоматологии, потому что корни корявые или кривые и вообще эти зубы ни к чему вообще не нужны.

Мама с сестрой приукрасили весь процесс вырывания, последняя вообще сказала, что там чуть ли не долотом выбивают по частям, она около 2,5 часов сидела…..

Я просто в шоке.. Стоматологов с детства боюсь…Неужели этот так страшно? Ну зуб мудрости вырывать? Или вообще лучше не вырывать? А алкоголь можно перед вырыванием накапать хотя бы 100 -200 грамм (для храбрости) или нельзя?

Ника нравится это.
  2. А зачем их дергать? Я вот как родила у меня через год первый зуб полез (1 в каждый год) - вешалась!!! Кроме кетонала не помогало ничего. Зубы росли очень медленно.сейчас у меня все 4..соответственно 4 года мучений, и ни чего, все ок. Зачем тебе их вырывать???

3. Дора

Дора Member

Ты мазахистка? Блин 4 года терпеть.... писец просто... у бьюсь ....за 4 года превращусь в злую ведьму сидящую на таблетках! АААААААААААААААААААААААА

4. Дора

Дора Member

мне тут все орут,что их надо вырывать и в инете прочитала, что рвут их все, а я не хочу ни че вырывать, мне летом вырвали одни (не мудрости) я чуть не померла там прям на кресле этом, 4 укола в верхнее небо. 4 укола в нижнее.. вроде все в норме было.. но когда сверло включили.................................................................................. анестезии как и не было...............

5. Мне вырывали зубы мудрости-нет ни одного из 4-ех. Короче, в германии их вырывают всем, зачастую еще в детском возрасте, их вырезают, если они еще не вылезли наружу. Иногда сразу по 4 штуки, тогда под общим наркозом. если вылезли, то просто вырывают, если один зуб-это не так страшно. Во время вырывания не больно, т.к. все заморожено, но потом, конечно, очень неприятно. Десну зашивают, швы снимают через неделю. нельзя ничего есть твердого и пить молочное. это больно, т.к. болит сама кость, невозможно открыть рот итд. но-тебе дадут болеутоляющие, нужно еще сразу делать холодные компрессы. НО-если зуб растет нормально, его не обязательно вырывать, т.к. во взрослом возрасте он еще может пригодиться, для постановки мостов итд.

В любом случае нужно к зубному-сделать рентген и посмотреть как он растет. Если растет криво-обязательно рвать. Даже если не болит, т.к. через несколько лет он может разрушить рядом стоящие зубы. не бойся, это больно только первые два дня. Это такая необычная боль, не так как от простого зуба, если вырвут. Бывают намного сильнее боли-и если затянешь, то это будет ужас через несколько лет. Если зуб внизу, то это проблематичнее. они всегда перед операцией дают подписывать бумагу, где написаны возможные осложнения.

6. Аххахах))) Бухать нельзя, естественно, так как, если начнется воспаление, нужно будет пить антибиотики, а антибиотики не действуют если пьешь алкоголь. Хотя обычно воспаленные зубы не рвут, потому что не действует заморозка. Сначала дают антибиотики-потом рвут. я уже эксперт в этих делах, меня с детства по зубным таскали. :)

7. Кстати, нужен очень-очень хороший зубной хирург (у нас это обычные зубные врачи не делают, только хирурги), потому что в этих местах находятся важные лицевые нервы и нужно это делать очень аккуратно.

8. Лола

Лола Member

Сходите к стоматологу. У моего мужа друг стоматолог. Он ему все зубы делал, но зубы мудрости не вырывал. Я вообще не понимаю зачем их всем поголовно дергать если все нормально?

9. Дора

Дора Member

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ............. не надо... мне уже плохоооооооооооооооо... ААААААААААААА У нас тут не Германия.. у нас плоскогубцами вырвут и пошлют нафиг... без антибиотиков и лекарств других.......................

10. Дора

Дора Member

не знаю...я тоже щас читаю..у многих вырывают,потому что корни корявые

11. Я же и говорю, я точно это все знаю, найди нормального хирурга и пускай сделает рентген, там все будет видно.. а потом решите будите вырывать или нет)

12. Уверена сейчас даже в России плоскогубцами не вырывают ничего, заморозка сильная обязательна, конечно. В этом ничего страшного нет, только очень неприятно потом, но все со временем проходит))))

13. Боня

Боня Member

Ренген сделайте..отцу моему почти 60 и зубы мудрости он не дергал. Конечно, бывает они выходят под рядом стоящий зуб-тогда да, их надо удалять. Я с этим не сталкивался, у меня все ровные. Безусловно, росли больно, но дергать я их не собираюсь, только потому что все решили избавиться от этих зубов.

14. Крон

Крон Member

У нас у всей семьи по женской линии ( а я мужик) в возрасте 20 лет вылезают зубы мудрости. Бабушка так и умерла в свои 90, имея все 4. У мамы по-поему тоже все 4 есть. Я год назад удалил один из них: он просто разрушился во время чистки. Сама процедура была ничего - всё было заморожено, но потом начались все прелести - разошлись швы, воспаление, и прочее. Моё мнение: не мешает - не трогать. Ну, когда режутся, неприятно, а потом зачем лезть, если нет проблем? Я, правда, в какой-то момент решил себе сделать голливудскую улыбку, так мне мой стоматолог расписал: удалить зубы мудрости, носить растяжку полгода, потом брейсы ещё столько же примерно. Я в конце концов решил себя таким страданиям не подвергать.

15. Дора

Дора Member

я этим летом вырывала зуб, который треснул пополам.вцепилась бедному хирургу в руку и не отцеплялась пока не закончил там тянуть его, а потом..да.океан крови, ужас.........................
    Боюсь, что в этот раз будет как в анекдоте...
    К зубному врачу на прием приходит женщина.
    Садится в кресло, открывает рот.
    - У вас там маленькая дырочка в зубе, сейчас мы ее запломбируем, - говорит врач и включает бормашину.
    Женщина неожиданно хватает врача за яйца.
    - Это что еще за шуточки? - удивляется врач.
    - Доктор, мы ведь друг другу не сделаем больно, ладно?

16. Дора

Дора Member

Капец. Еще и зашивают там. Это же прям операция настоящая. Мне наркоз можно, когда совсем отключаешься иначе иголок боюсь...........................

17. Дора

Дора Member

Ренген - гуд идея!!!)

18. Дора

Дора Member

И это все раже голливудской улыбки?!!!!!!!!! Не со своей лучше похожу)))

19. Дора

Дора Member

Это смотря где.. В платной да, в бесплатное - нет.. Но идти в платную надо.. а то в бесплатной там все коновалы................

20. Вот именно. я с этим тоже столкнулась, и сейчас нужно делать столько всего, что просто капец. и не пол-года, а намного дольше. У меня очень долгое время были проблемы с мышцами на лице (этого не видно, просто больно), никто не знал что это такое-я год ходила по врачам, чуть не сдурела. Больно, страшно, очень дорогостоящая терапия сейчас, которую я должна оплачивать сама. На боль уже забила-привыкла просто. .. скоро буду Голливудом сверкать...............