Совместные роды «За» или «Против»?

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Сашулька, 29 мар 2015.

1. Сашулька

Сашулька Active Member

Всем привет!) Хочу спросить совета. Скоро рожать, через пару месяцев, в мире стала весьма популярной практика «совместные роды». Что вы думаете по этому поводу? Надо ли предложить папе будущего первенца участвовать в родах? В чем будет заключаться его помощь, и вообще нужна она или нет? Когда и как решить вопрос присутствия мужа на родах? Нужны ли ребенку партнерские роды? Они как-то на психику влияют малыша или нет?

2. Когда я рожала, хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Только он напрочь отказался и говорил, что его неустойчивая психика этого не выдержит и станет еще более неустойчивей! А вообще думаю, что муж в этом деле может как бы за всем последить, чтобы все прошло удачно. Очень часто попадаются неаккуратные врачи и прямо страшно оставаться с ними один на один!

3. Тася

Тася Member

Девочки пощадите мужиков, они же слабый пол, в обморок падают чуть-что. При родах может всякое случится, а врача лучше заранее заказывать?

4. Лиза

Лиза Member

Да ладно, « пощадите», это же впечатление на всю жизнь)))

5. У меня вот двое деток, мальчик и девочка. В роддоме мужа не было, и никто не помогал, все благополучно прошло никого не уронили, но лучше заранее с врачом договорится, который будет роды принимать.

6. Туся

Туся Member

Знаешь, лучше наведи справки в городе, какой врач хороший в этой области. Я в последний месяц в консультацию не ходила, только к своей врачихе, примерно раз в неделю встречалась, клевая чудачка, помогла мне капитально, но и отстегнули мы ей капитально.) Но это же все раде потомства.)))

7. Тася

Тася Member

Господи, ну и сказали «потомство»… )) Прямо как кошка или собачка.) А я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал при родах.

8. Вера

Вера Member

Почему? Мне кажется, что муж может присутствовать на родах, но до какого-то определенного момента, например, во время схваток, но в сам момент рождения лучше ему выйти.

9. Тася

Тася Member

Как-то вид женских половых органов в крови не очень прекрасный, может вызвать отвращение.

10. Тася

Тася Member

Но если муж хочет присутствовать, не переубеждайте, у некоторых очень развито отцовское чувство.

11. Да я тоже слышала про отцовское чувство, у некоторых даже токсикоз вместе с женой проходит, живот увеличивается, и молоко из груди течет.))

12. Боня

Боня Member

О боже… Женщины… Не надо нас мужиков на роды, действительно, пожалейте нас…

13. Туся

Туся Member

Кажется, мужчина не на тот форум зашел)))):p

14. Молодой человек роды – это природное явление, так что не стоит так кричать.

15. Боня

Боня Member

Все – ретируюсь, а то заклюют..)

16. Сашулька

Сашулька Active Member

Ребята, ну что никто толкового ответа дать не может? Я же помощи прошу. Сама боюсь….

17. Сашулька

Сашулька Active Member

Простите, а сколько примерно будет стоить такое удовольствие, ну заказ врача договорной? У меня подруги рожали без всяких договоренностей и говорили, врачи не стараются облегчить страдания роженицы.

18. Туся

Туся Member

Ну это как договоритесь, может быть от 6000 р, до 50000 р.. Смотря где рожаете, какой врач, палата, можно ли с мужем в палате.. Ну в общем все зависит от того, кого найдете. Но лучше не пожалеть и взять лучшего врача, или хотя среднего, но качественного профи.

Я вот рожала около 3 лет назад с мужем. Отдали врачу 9000 и анестезиологу 3000 штуки. В общем, не дорого, за то чтобы совсем без мучений, под легким наркозом. Палата в стоимость входила, с телеком и холодильником. Но сейчас с поднятием цен думаю где-то 12000+4000.

19. Сашулька

Сашулька Active Member

Да...))) А я думала дороже! Спасибо за совет и за ответ!

20. Дора

Дора Member

Вы знаете, я сначала тоже сомневалась на счёт этого, ну совместных родов. Самой, конечно, хотелось, но безумно боялась, что муж не захочет. Как-то за месяц до родов мы с ним разговорились на эту тему, и оказалось, что он очень даже не против, и сам хотел предложить. В общем, у меня без убеждений все прошло, но убеждать наверно и не стоит, просто спросить можно.