Профилактика от простуды для маленьких детей! Кто чем спасается?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Чумка, 19 май 2015.

1. Антигрипин мы пьем.ну,это больше для профилактики,еще очень хорошо лекарство, это аквамарис.капать в носик,вполне достойные капли, правда, найти их в аптеке.что-то довольно проблематично.еще витаминчики пьем.

2. Туся

Туся Member

Деринат однозначно лучше антигриппина - пробовали все это...проходили...а закаливание - да...не всякий горазд, не всем дано. да может и не надо)

3. Веня

Веня Member

Не всем закаливание в помощь. Мы вообще самодеятельностью не занимаемся. Доверились нашему врачу, которая с рождения нас знает и лечит. Посоветовала нам свечи генферон лайт. Ставили в начале зимы и еще не болели простудными, нас стороной обходят. Хоть и в сад ходим и контактируем с другими детками.

4. Киря

Киря Member

а мы всем по немногу пользуемся - закаливание, фрукты-витамины, если в садике много болеющих, то обязательно полощем нос и рот вечером, летом на речку и босиком (только стекол очень боюсь), анаферон не забываем, вот так и зима проходит более спокойно

5. Дора

Дора Member

Всей семьей пьем Эхинацею и кушаем чеснок и лук. По мне так самая лучшая профилактика)

6. А я склоняюсь к более привычным методам поддержания организма ребенка - много прогулок на воздухе, правильное питание и дополнительный прием комплекса витаминов. Мы пьем Пиковит, он специально разработан для различных возрастных групп. а вот иммуностимуляторов боюсь, потому что у ребенка еще не до конца иммунитет может быть сформирован, а мы уже начинаем его менять препаратами.

7. Ника

Ника Member

я нанизывала дольку чеснока на ниточку и одевала ребенку на шею, тогда он вдыхал все эти пары через нос и рот и таким образом поддерживал свой имммунитет зимой

8. Лапа

Лапа Member

вижу все пишут про чеснок)))) так и есть, мы тоже и еще луком. маленькую дольку ей даю вечером за ужином с хлебом

9. у меня подруга малого просто не сильно утепляла зимой и давала летом побегать босиком по песку на речке + по асфальту во дворе, ну, когда тепло было)))) здоровый малый вырос, пошел в садик, все болеют, а он нет, но мама его все-равно в эти дни не водит туда, т.к. ему не с кем гулять))

Юлька нравится это.
  10. моя подруга каждый год водит малого уколы какие-то делать иммуностимулирующие, помогает, малый практически не болеет

11. всякие таблетки, типа которые поднимают иммунитет мы не признаем, т.к. это все фигня....в свое время, когда я еще маленькой была ничего такого не было!!! поэтому спасаемся заварными травками, чаем и компотом из малины и других ягод (брусники, смородины, черники и т.д.), + чеснок и дольками лука, + ножки моем водой комнатной температуры

12. вот это правильно, у меня пока деток нет, но, дай бог, в будущем тоже будем такое практиковать))