Обижают ребенка в садике!

Тема в разделе "Ясли и детский сад", создана пользователем Чумка, 11 июн 2015.

1. у меня нет проблем выбивать места в садиках, но и плачу я за них свои кровные, а потому могу спрашивать с них по полной.
    Во-первых, с первых дней с воспиталками/учителями надо наладить близкий контакт. В моем случае я иногда по утрам приношу кофе с булочкой на всех взрослых (у нас 3 воспитателя/учителя плюс в определенные дни приходит музруковод или учитель танцев) и пару минут чешу языком ни о чем. В общем, втираюсь в доверие и становлюсь "своей в доску. Ну и конечно знаю когда у училок дни рождения, и какие праздники они отмечают - тогда дополнительно даю конвертики с шоколадками.
    Во-вторых, иногда с бухты-барахты могу свалиться как снег на голову посреди дня под каким-то предлогом - держу руку на пульсе, так сказать. Мне еще везло с садиками в которых есть камеры - я так понимаю, у Вас такое просто отсутствует.
    В-третьих, если предстоят какие-то праздники, навязываюсь в помощники, хоть мне это и стоит рабочего дня.
    Все вышеперечисленное даёт моим детям "особое" отношение и предотвращает конфликты - ибо кто в своем уме будет кусать руку дающего?

2. пишите заявление, в свободной форме на имя заведующей детского сада, все в нем излагаете по порядку - мол так и так, ребенок поцарапаный, побитый, указываете что воспитатели не могут прокомментировать наличие ссадин, будет фото вообще супер, а еще лучше в травмпунке зафиксировать синяки, царапины, приносите все это к заведующей (в двух экземплярах), чтобы приняла и подписала. Если отказывается принимать жалобу, отправляете заказным письмом с уведомлением на адрес садика. Пригрозите, что если не примят меры, отправите жалобу в вышестоящие инстанции.

И ждете......либо отношение к дочке измениться, либо воспитатели поменяются.......

А если молчать будете, так и будут ездить на вашем ребенка....и всю злость на ней срывать....не оставляйте это так, что значит обиделись они? Воспитателей никто насильно работать не заставляет, не нравится работа пусть меняют......

3. А мне нравится постановка вопроса - она у меня любит руки распускать. Но это же нормально, она моя дочка. Пусть воспитатель следит. Попробуй уследи, когда в группе по 20 человек. Другие родители тоже так думают - ну подумаешь мой ребенок руки распускает.
    А вообще, если попадется такой ребенок, который задирается, то тут вопрос надо ставить о его переводе в другую группу или сад. Не исключено, что ребенок получает сдачи заслуженно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4. Я тоже по-еврейски))))

5. Туся

Туся Member

В любом случае воспитатель должен следить. В таком возрасте небольшом, если ребенок дерется - это скорее всего потому, что он плохо выражает своим мысли, а не потому что он плохо воспитан. просто надо отвлечь ребенка в этот момент - а это работа воспитателя.

6. Дора

Дора Member

Решайте законными методами. Зафиксируйте ссадины и царапины. Это наверно сфоткать нужно. Поищите в инете куда обращаться с жалобами на педагогов и воспитателей и напишите туда заяву, приложив доказательства. А ребенка придется перевести в другой садик в любом случае. По тому что если какая то старая мегера уже взъелась, то никак не исправить. Да и с ребёнком поговорите, почему обижают именно ее? может она действительно бывает зачинщиком.

7. Дора

Дора Member

Согласна, должен, но им безбожно не доплачивают, а детей много!

8. а почему все время воспитатели что-то должны? Родители сами не особо желают заниматься своим ребенком и надеются, что в саду их научат всему. Воспитатель же не может ходить за дочерью автора по пятам и следить что она делает. Треснула она кому-то и получила сдачи. А автору вместо того, что бы с воспитателями ругаться стоило бы ребенка поучить разговаривать лучше.

9. Вот согласна с вами! Безусловно работа воспитателя научить ребенка себя вести, ходить на горшок, есть, разговаривать, рисовать, танцевать....у меня тогда возникает вопрос: а родители для чего?
    У меня мама всю жизнь работала с детьми - сначала воспитателем, потом музруководителем. Бывают такие дети, которые совершенно неуправляемые в любом возрасте. Это недосмотр воспитателя?
    Были дети 3-4 года, которые не умели ходить и проситься в туалет. Тоже воспитатель виноват?

10. Вот-вот!

11. Даже под присмотром родителей дети спотыкаются, падают, набивают себе синяки, шишки и пр. Пока они учатся познавать мир, это неизбежно и даже естественно.
    Что действительно компрометирует воспитателя, так это неумение вести себя в конфликтной ситуации. Об этом и стоило бы поговорить с заведующей.

12. я вот в дестве была вообще нелюдимая, я тупо садилась в 8 утра и начинала плакать. и плакала, пока меня не забирали. Так было несколько месяцев, воспитательница чего только не делала, мне не помогало ничего...)
    А потом спасло то, что со мной была подружка моя в группе, она садилась со мной плакать за компанию, потому что ей было меня жалко, и я успокаивалась

13. Ну, конечно тут и родители виноваты, но и воспитатели тоже должны присматривать!

14. Лиля

Лиля Member

А давайте родителей лишать родительских прав за то, что у низ ребенок падает и расшибает себе коленки)
    У воспитателя детей орава, а родители за одним приглядеть не могут))))

15. Лиля

Лиля Member

Вот-вот... все должны присматривать и учить!!!!

16. Лиля

Лиля Member

Автор.. идите к воспитателю и поговорите нормально!

17. Я бы в такой ситуации, как тут уже писали, сделала бы фото ребенка утром и вечером. потом с заявой к директору. ну и паралельно ребенка к психологу.

18. Пита

Пита Member

Да , что вы медлите и боитесь.. я бы уже давно разгром устроила бы там.. и с заведующей и с воспитателями!.........................

19. Пита

Пита Member

Сначала нормально поговорить, а потом, .. если не поймет.... то уже по серьезному...

20. Пита

Пита Member

ДОЛЖНЫ!!! Это их работа.. если что-то не нравится.. вали с работы!