Молоко и творог для дошкольников!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Дима, 10 июн 2015.

1. Дима

Дима Member

Нам тоже стоит задуматься о йогуртнице... есть же разные йогурты в пакетиках и с бифдо и лакто бактериями.. Надо жене идею подать такую.. или самому пойти и купить просто!

2. Дима

Дима Member

А у нас творог из блинов выбирает)))) И толк о блины и ест...))))

3. Дима

Дима Member

И моя лопает)))

4. Дима

Дима Member

Точно, коктейли - отличная идея! Спасибоньки)

5. Лиля

Лиля Member

Я считаю, что детям лет до 10 покупать надо все-таки детское молоко. Пока в основном берем смешариковское, чуть подрастёт – будем другое. А взрослое молоко я кипячу, варю молочные каши и супы, а детское малая (8 лет) так пьет.

6. Лиля

Лиля Member

Да, молочные коктейли - тоже вариант!

7. Лиля

Лиля Member

Круто..)) У нас такого не было..)

8. Ахахах.. молодчинка какая.. находчивая..)))

9. Перейти можно, но не заставляйте!! Добром точно не кончится!

10. Улыбнуло..) Молодец малышка)

11. Йогуртница - чудо.. мы тоже очень часто ей пользуемся.. вся семья любители йогурта свежего!

12. Переходите на детскую сырную массу.. со сгущенкой и бананчиком то что надо!

13. Ника

Ника Member

а мои тоже неохотно едят творог, но я выдумываю разные блюда с творогом, то в блины начиню, то просто со сметанкой)

14. Джон

Джон Member

я покупаю творожок фрутоняня и растишка. дочка очень довольна и всегда рада. я иногда еще могу купить обычный творог в молочном ларьке и смешиваю со сметаной, вареньем или другими вкусностями. не разу проблем с этим не было, ни в раннем возрасте, ни чейчас)

15. Кузя

Кузя Member

Хорошо если ребёнок и творог, и молоко любит. А у меня творог ест только магазинный, и то творожок типа растишки, а молоко вообще не пьёт. Пробовала давать кальций в таблетках, плюётся. И как в таком случае кальций повышать?

16. У нас слава богу кушают, правда еще полтора года назад не впихнуть было. Отделались тогда витаминами на кальциевой основе, ато зубы вообще слабенькие были, даже кариес на одном, точечка появилась.

17. у нас та же проблема раньше была, но сейчас, слава Богу, все наладилось)

18. Ника

Ника Member

А что вы пили если не секрет? А то у нас глюконат ну никак не идёт!

19. и мне интересно что вы пили, чтоб поднять кальций

20. :)
    Мы пили обычных кальциймишек, в них только кальций и фосфор. Стоматолог сказал, что этого вполне хватит. Витамины в виде конфет-мармелада, очень хорошо уплетались тогда.