Кот не есть мясо. Нормально или нет?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Боня, 22 апр 2015.

1. Боня

Боня Member

Слушайте, завел кота ему 2 месяца, он совершенно не ест мясо. Прничем ни в каком виде, ни через мясорубку, ни мелко презанное. Кто знает, почему? Это вообще нормально? Бывают коты вегетарианцы?

2. Если кормили консервами кошачьими, то вот и ответ.. они после этой химии вообще ничего нормального есть не хоят...

Последнее редактирование: 26 апр 2015
  3. Лиза

Лиза Member

Какое мясо и что за порода у кота?

4. Тася

Тася Member

Меня вместо кота возьмите, я точно мясо есть буду..)))

5. Просто оборзевший кот...

6. Вера

Вера Member

А может он со стола тягает, а вы и не знаете.. Просто положили что-то на стол.... он сожрал.. а потом и мяса не хочет, потому , что пузо полное.)

7. Боня

Боня Member

Сначала к мясу приучал. Консервы вообще давать не хотел. Теперь даю, потому что не знаю чем его еще кормить. Не может он манку сутками же есть.

8. Боня

Боня Member

Вуалевая серебристая шиншила. Мясо разное давал. Ничего не ест.

9. Боня

Боня Member

))))))))))))) Ну да... тогда наверно мяса не будет хватать)

10. Боня

Боня Member

Да не обозревший. просто маленький он.. Не знаю чем кормить..(((

11. Боня

Боня Member

Нет)) Не тягает (пока).. маленький говорю же..)) Не дотянится.)

12. Исключите консервы. У меня вон младшая нихрена не ела, после консервы, не ест теперь мясо и консервы тоже не ест, после 3 недель голодовки начала рыбу вареную есть)...Старшую научила жрать все, после ссылки на дачу на 4 месяца. Хотя может дело в породе, у меня беспородные.)

13. Лиза

Лиза Member

О .. знаю эту породу.. красивые заразы.. но очень привередливые в еде..((

14. Тася

Тася Member

Ахахахха.. ну не так уж я много и ем.))))

15. Да ладно... У нас на работе кошка котят привела. им уже по 2,5 месяца, так они хлеб едят и молоко пьют.. а колбаса им в радость.. Недавно сырой курочки им принесла.. слопали и даже не моргнули.. А у вас кися обнаглевшая.. С мое точки зрения что дают то и бери.. а не носом вороти...............

16. Вера

Вера Member

ООО они хитрюги.. дотянуться до стола это как раз плюнуть..)

17. Потому что он еще маленький подсосный котенок, ему мама нужна. В таком возрасте у меня котята тоже не едят мяса, чуть попозже начнут, их начинают подкармливать с крошечки, а не ждут, что они съедят целую миску.
    В такой ситуации могут выручить паштеты, влажный корм, я покупаю Schesir, может быть кто-то еще хорошие марки посоветует.

Кстати, напишу свою технологию кормления мясом. Покупаю говядину хорошего качества, замораживаю в морозилке на 3 дня, потом достаю и натираю на мелкой терке в блюдечко.
    Блюдечко подогреваю на водяной бане, чтобы мясо согрелось и только тогда даю его кошкам.

18. Лола

Лола Member

Автор, котенок еще маленький. Это нормально, что он не есть мясо, особенно сырое.
    Самая идеальная еда - творожки, паштеты

Только сначала определитесь, чем Вы в будущим будете постоянно кормить животное, либо сухой корм + мясо + консервы
    либо ,как многие - все подряд со своего стола.
    кстати, сырую или любую другу рыбу не советую давать, она сейчас не для желудка малыша..

19. Тора

Тора Member

Про рыбу, с Лолой, совершенно согласна, им нельзя ее кушать.. Но мясо.. Странно? Мои едят...

20. Тора

Тора Member

Кстати, со стола действительно нельзя.. мы можем и жирное и перченое и соленое.. животным это вообще нельзя.. даже собакам.. хотя они очень часто тягают со стола, даже больше, чем коты...