Колледж

Тема в разделе "Дальнейшее образование", создана пользователем Джиджи, 14 июл 2015.

1. Доброй день, дорогие форумчане!

У меня назрел серьезный вопрос по повода перехода на заочную форму обучения. Какие нужны причины для того, что бы меня перевели?

Ситуация такая: у меня 4-й последний курс, вышла замуж полгода назад. Материальной поддержки от родителей ни со стороны мужа, ни со стороны моей нет и не будет, поэтому хочу выйти на работу. Также часто болеет свекор теперь.
    Декан имеет привычку не отвечать на вопросы, затягивать с ответами на несколько месяцев специально.

Также, декан вызывает родителей по любому вопросу, даже если уже студенты имеют свои семьи. А мои родители - в другом городе и мы не общаемся по личным причинам.

Скажите, по каким причинам меня могут перевести на заочку или отказать? И что нужно для этого? Если я пока еще не устроилась, т.к. нет времени из-за колледжа?

2. Веня

Веня Member

Письменное заявление по почте: прошу перевести меня на заочную форму обучения по семейным обстоятельством (необходимость ухаживать за больным членом семьи), отправить заказным письмом... есть сроки реакции,они будут отсчитываться от получения письма, а это штамп... но вообще лучше поищите возможность работать дома или по вечерам, сдавать все проще

3. Люлю

Люлю Member

Точно письмо надо по электронке...!

4. Лола

Лола Member

А что, на прямую с деканом никак? Ну там коньячок, конфетки и все такое....

5. Вита

Вита Member

Вот именно.. я бы уже давно подошла и разобралась.....

6. Беба

Беба Member

И то правда!

7. Беба

Беба Member

Ну вы извините, но совсем безрукая, что ли.. идите к декану, пускай что-то делает...надо - отблагодарите потом...

8. А почему по почте? И кому? У нас такое не практикуется

Возможности работать дома и по вечерам нет - у меня учеба 6 дней в неделю и бывает до 17:30. Плюс у меня также с материальным положением не ахти в семье, я писала об этом выше.

9. растолкуйте - почему по почте именно, кому именно? О такой форме заявления не слышала.

И, скажите - а не потребуют ли с меня доказательст того, что свёкор болен или что у меня с материальным положением плохо в семье? Муж только перешёл на новую работу, а справку же о доходах выдают через 3 месяца

10. Он со странностями, берет много.. а материальное положение не ахти.. я УЖЕ ПИСАЛА!

11. Веня

Веня Member

на заказное письмо обязаны ответить,а ваше заявление может пролежать и месяц,а потом скажут-потеряли.
    нет,не потребуют.но можно и приложить справку из больницы,хуже не будет.

12. ответьте, пожалуйста на мои вопросы:
    1. А кому именно писать? На чье имя? Декана? Ректора? Проректора?
    2. Если на счёт второй моей причины - то потребуют ли с мужа справку?
    3. И как именно писать? (Я понимаю, что тут не бюро справок, но, может, знаете?)

Извиняюсь, что мусолю - нам на такие вопросы в колледже отказываются отвечать, а спросить мне больше некого.

13. Веня

Веня Member

На чье имя будете писать заявление о переводе на заочную форму обучения, на того и письмо адресуйте. Письмо заказное, с уведомлением о вручении и с описью вложения. А то скажут, что вы директора с днем рождения поздравили))))). Но, ИМХО, это крайняя мера, если разговор ни к чему не привел. Потому что перевод - сугубо добровольное дело института. Возникает много моментов: перевод с бюджета на бюджет, с бюджета на платное, есть ли места в той группе куда планируете перевестись, как долго до сессии на заочке (если меньше месяца, не переведут), возможно надо будет сдавать академическую разницу. Поэтому если закусите удила, есть много законных способов вам отказать. Так что лучше всего подойти к декану факультета, поплакаться на тяжелую жизнь, попросить у него совета и помощи как у авторитетного человека.

14. Веня

Веня Member

Заявление на имя декана факультета. С бюджета на платное, я думаю, проблем возникнуть не должно. Удачи!

Все ж таки, попробуйте сначала обычным способом заявление подать. Ответить вам должны в течение 3 дней.

15. Лола

Лола Member

1. Все вопросы о переводе/на помесячную оплату и т.п. решает только ректор! Ему и пишите письмо.
    2. Можно сразу приложить как для кредита - выписка с банковской карточки и справка с места работы, что он там числится. Можно еще обратиться в пенсионный фонд для подтверждения его начислений, если Ваш колледж так не сделает.
    3. Как писать... Посмотрите в интернете, вариантов море.

Вы не думали написать заявление на досрочную сдачу экзаменов? Вообще, я первый раз слышу, что в колледже возможны формы обучения, кроме как "дневное".

У меня тоже была шестидневка и часто до поздна сидела. Но я работала промо-моделью на выставках, приходилось пропускать иногда, но деньги были нужны.

А вообще... Подумайте об академ отпуске на всякий случай.

16. Лола

Лола Member

я когда устроилась на работу, просто пришла в учебную часть и взяла бланк-заявление о переводе на заочную форму обучения. заполнила спокойно, пошла отдала секретарю директора колледжа, она мне сделала копию этого заявления, где поставила отметку о том, что приняла мой бланк и через неделю меня официально перевели на заочку.