Кофеварка

Тема в разделе "Кухонная техника и приборы", создана пользователем Latka, 7 июн 2015.

1. Latka

Latka New Member

Хочу давно купить кофеварку. Запуталась с выбором окончательно. одни говорят можно хорошую капсульную купить, другие же категорически утверждают, что только гейзерная готовит хороший напиток.
    Недавно в магазине увидела кофеварку со встроенной кофемолкой да еще и на удаленном управлении Редмонд Скай Кофе. сопоставив все рекомендации по поводу характеристик - вроде как отличный вариант. Но больше всего меня привлекает возможность удаленного управления. Лежишь себе с утра в кровати, а кофеварка, которую запустил с мобильного уже готовит кофе со свежесмолотых зерен.
    А вы какими агрегатами пользуетесь?

2. Не слышала о такой!

3. У нас обычная Редмонд...

4. Лиза

Лиза Member

А я слышала!!! У нас кофеварка от Редмонд со встроенной кофемолой и возможностью удаленного управления через телефон, моделька М1505S.

5. Тася

Тася Member

Ух ты.. круто.. тоже такую хочу))))

6. Тася

Тася Member

У меня машина BOSCH и разницы думаю нет никакой с другими машинами, так как принцип чистки, везде одинаковый.

7. У нас тоже редмон обычная..

8. Только чистка ее обходится дороговато, надо специальные таблетки покупать....

9. Тася

Тася Member

Зачем покупать дорогие таблетки для чистки кофемашины когда можно обходится лимонной кислотой которая стоит копейки по сравнению с таблетками.В этих таблетках та же лимонная кислота, пару чайных ложек и вперед. Пользуюсь уже 3 года. Эффект тот же только без лишний химии.

10. НЕ, я предпочитаю таблетки для чистки и не буду парится с лимонной кислотой.Слышала что даже самый лучший сорт кофе в мире не спасет от попадания в кофе нечистот с плохо помытой кофеварки. В кофейных зернах содержатся масла. Эти масла ответственны за образование кремы на эспрессо. Но также они влияют на появление прогорклого привкуса, который вы со временем можете обнаружить в вашем кофе.

11. Вера

Вера Member

Bosch TES 71121 RW. Капучино, эспресо уже оппились, вкуснейшие.

12. Вера

Вера Member

Некоторые советуют брать.. де лонги caffe venezia..варочный блок у всех де лонги одинаковый и, как фирма себя представляет, не требует спец таблеток для чистки. А вот жидкость для декальцинации нужна. Флакон идет в комплекте с машиной. и машина сама "попросит" почиститься, в зависимости от запрограммируемой вами жесткости воды.

13. Каро

Каро Member

Я сделала свой выбор и остановилась на Bosch TCA 5802..

14. Каро

Каро Member

А вообще выберите себе торговую марку и посмотрите о ней отзывы в интете...

15. Турку себе купите для кофе и варите в ней.. ни какой другое приспособление не справиться так идеально, как вы сами! В турке самый вкусный натуральный кофе.

16. Киря

Киря Member

Смотря сколько вы готовые потратить денег на такую вещь...можно потратиться на машину полного цикла с автоматическим капучинатором, это лучшее, что Вы можете выбрать.

Лидеры итальянцы DeLonghi и португальцы Juro. Все остальные делают посредственные по качеству кофе кофемашины.

17. Киря

Киря Member

Турка самостоятельно не заварит! А стоять возле нее даже 10 - 15 минут, которые можно удачно доспать, ну как-то не хочется...

18. Киря

Киря Member

А еще советую SAECO. Ухода особого не требует. У меня модель Via Veneto c кофемолкой, кофе в зернах всегда легче найти, а подделать сложнее.

19. Веня

Веня Member

Посмотрите Philips Saeco. Очень достойные.

20. Тора

Тора Member

Неспрессо Делонги. Обожаем её)