Какую породу собак выбрать? Не могу определиться.

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Лола, 19 апр 2015.

1. Веня

Веня Member

Ну и нафиг вы завели йорка подвижного, если он у вас на пеленки сцыт.. с ним гулять надо.. Не понимаю таких людей...

2. Дина

Дина Member

Не сцыт, а справляет нужду.. И гуляем мы с ним нормально.....Просто когда на работе, в обед гулять не получается, гуляем утром парочку часов и вечером парочку часов. так что все в норме...

3. Мне нравится карликовый шпиц)

4. Киря

Киря Member

Карликовый пинчер, очень симпатичная порода) Не большой, красивый, короткая шёрстка.

5. Мне йорки нравятся и китайские хохлатые собаки)

6. В первую очередь выбирайте собаку исходя из ее темперамента. Это очень важно! Например, такой милый джек - никак не спутник совсем маленьких детишек, таксы точно также. Терьеры - брехуны еще те, если Вас раздражает вечное тявканье, то даже милый носик и ушки со временем не спасут взаимоотношения. Ну и так далее..Жить с собакой должно быть комфортно!

7. Очень правильный совет!

Но я еще хочу сказать за другое.
    Если вы действительно будете любить свою собаку (если только не берете для профессионального разведения щенков), обязательно сделайте ей чистку/кастрацию.

Люди считают почему-то это не гуманным, но намного хуже, когда в последствии на улицах бродят стаи бездомных собак.

Сегодня все эти процедуры проводят аккуратно и под наркозом.

8. Сашулька

Сашулька Active Member

А мне нравится родезийский реджбек. ) Но я беременная, поэтому сейчас не до собачек((((( Хотя муж сказал, что можно будет через несколько лет, кода ребенок подрастет немного.

9. Дора

Дора Member

Я была не сторонником маленьких собачек, но по ТВ посмотрела программу про собак и там тема была про Пражского крысарика - я просто влюбилась в эту собачку. Импонирует то, что несмотря на то, что она вроде как комнатная, любит прогулки, не брехливая, всегда рядом с хозяином, но не докучает. Очень хочу завести, но не знаю, как воспримет кот, боюсь, что воспримет как замену себе

10. Лола

Лола Member

Пражские крысарики? Это что такое?

11. Туся

Туся Member

Я могу вам ответить)

Эта порода выведена в Чехии, не признана FCI, но признана кинологическими организациями многих стран, в том числе РФК. Считается самой маленькой европейской породой.

12. Туся

Туся Member

По поводу еды кесарики не привередливы, подойдет говядина, рыба или птица с добавлением продуктов, содержащих клетчатку, таких как овощи, рис, овсянка, греча, макаронные изделия. Натуральная пища считается более вкусной, но требует добавки витаминов и минералов, сухие корма и консервированная пища для собак. Промышленные корма для собак обеспечивают баланс необходимых питательных и минеральных веществ, а также возможность подобрать подходящий корм, в соответствии с размером уровнем активности и жизненной стадией собаки. Тем не менее, многие собаки предпочитают натуральную пищу готовым промышленным кормам.

13. Туся

Туся Member

Безусловно кесаритки тоже болеют, живут от 12 до 14 лет, В быту крысарики спокойны и молчаливы, предпочитают находиться рядом с хозяином, при этом не проявляя навязчивости, что делает крысарика отличным компаньоном. Благодаря своим крошечным размерам удобны в транспортировке. Приучаются к лотку. Легко приспосабливаются к жизни в городских квартирах, но любят долгие прогулки и игры на свежем воздухе, особенно в теплое время года. И что немаловажно - ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!!!

14. Туся

Туся Member

Вот мой кесарик)))
    ечвг68.jpg
    Стоит недешево, я за 2000 штуки баков брала.)

15. Лола

Лола Member

Ни че себе)) Спасибо за инфу, милая собуленция)

16. Мне очень нравятся 2 породы: лабрадоры и хаски. По-моему, это самые красивые, добрые и резвые собаки на свете. И самое главное - они людей любят и хорошо с ними ладят.

17. А у моих знакомых бультерьер,с ребенком не разлей вода!)))) Малому 3 года (их сыну), а собачке 1 годик, бегают друг за дружкой.. счастье просто)

18. Ника

Ника Member

шарпейчик классный

19. доберман. вот это собака!

20. мини-тойчик самое то