Какую породу собак выбрать? Не могу определиться.

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Лола, 19 апр 2015.

1. Тася

Тася Member

Вот мой зайка.)
    фцуе5у4.jpg

2. Лола

Лола Member

3. Лола

Лола Member

О да, мне тоже такие нравятся)))))))))))) Милаха)

4. Вера

Вера Member

Возьмите Английского кокер спаниеля...
    English-Cocker-Spaniel-Puppies4.jpg
    Вот моя девочка.. Они такие хорошие....)

5. Лиза

Лиза Member

Ой...мне кажется не надо кокера спаниеля..
    Они такие болезненные...и вообще они не очень к детям хорошо относятся, хотя может это от характера зависит..
    Вот список болезней которыми они очень часто болеют..(((

Катаракта
    Кератоконъюнктивит
    Прогрессивная дегенерация сетчатки глаза
    Глаукома
    Вишневый глаз
    Энтропион (заворот века)
    Эктропион (выворот века)
    Прогрессивная атрофия сетчатки
    Дистихиаз (дополнительные ресницы)
    Иммунная опосредованная гемолитическая анемия
    Мочекаменная болезнь
    Атопия
    Пищевая аллергия
    Меланома
    Липома
    Перианальная аденокарцинома
    Дисплазия тазобедренного сустава
    Эпилепсия
    Гипотиреоз
    Дископатия
    Отит
    Хронический гепатит

6. Вера

Вера Member

ОЙ. ДА ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если за собакой хорошо следить, она не будет болеть! Может вы за своей плохо следите.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Лиза

Лиза Member

Ну во-первых это не бред! Во-вторых, как вы разговариваете? Я просто сказала, что эти собачки немного проблемные..

8. Вера

Вера Member

А что значит с детьми плохо ладят? Да у меня 3 собаки такие! И с детьми отлично ладят.. особенно с маленькими у сестры двойня (дети по 2 года), так они прям облизывают их , гуляються игрушки приносят...

9. Лиза

Лиза Member

Я из личного опыта говорю, они ревнивые, если выберут себе хозяина, потом не подпускают к нему никого... ну имеется в виду из домашних. Слушаются только хозяина.. Хотя может вы и правы, все зависит от характера собаки и как воспитаешь.

10. Лола

Лола Member

Девочки не ругайтесь!!!
    Я тоже слышала что эти собачки с детьми не очень и Верочка спасибо вам больше.. Просто спаниель собачка очень шерстистая, мне бы хотелось поменьше шерсти)

11. Каро

Каро Member

Джек Рассел терьер - короткошерстная , очень игривая, любящая детей порода.) Также охранник хороший.) Единственный минус: очень активная и ее каждый день выбегивать хорошенько надо

12. Лола

Лола Member

Интересно.. А поподробней можно?

13. Каро

Каро Member

Конечно) Какие проблемы, вот по подробней.
    Шерсть этих собак не склонна к спутыванию и проста в уходе. Достаточно расчесывать этих собак только один раз в неделю. Выставочным собакам могут понадобиться профессиональные услуги груммеров. Купать джек рассел терьеров рекомендуется по необходимости, когда собака уже сильно грязная, и вовремя обрезать когти у животного.

Джек Рассел терьеры прекрасно адоптируются к различной окружающей среде, но нуждаются в большом количестве упражнений на регулярной основе. Эти собаки любят бегать, ходить, играть и вообще быть на улице.

Эти собаки имеют тенденцию становиться раздражительными, если им надоедают или не дают побегать и поиграть, а так же, если они вынуждены оставаться в помещении в течении длительных периодов времени.

Идеальная нагрузка для этих собак приблизительно две длительных прогулки в день. Эти собаки, как правило, рано просыпаются и готовы к активным упражнениям уже с утра.

Они нуждаются в открытом пространстве, чтобы охотиться, играть и исследовать. Возможность прогуливать собаку на просторной открытой территории очень хорошо удовлетворяет потребности этой породы собак.

14. Каро

Каро Member

Вот наш))
    FCI_JRT.jpg

15. Лола

Лола Member

Сколько гулять???????????????????????????????????????????????????????????????????? ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16. Лола

Лола Member

У меня к сожалению квартира.. но большая конечно, но все же.. Хотя если с ребенком гонять будет.. тогда да... можно и об этой породе подумать.) Спасибо

17. А у меня лапочка тойтерьерчик ))) Но лучше берите таксу, если у вас ребенок и квартира, такая собака будет идеальной.)

18. А вам собака какого размера нужна? Если держать негде, то лучше брать маленькую. Когда выберите породу, то посидите на форумах заводчиков. Там обычно пишут особенности пород - вдруг что не понравится. Например, мопсы классные, но жутко храпят и постоянно болеют. Я хочу завести добермана, когда будет свой дом, что бы не мучить собаку квартирными условиями. В любом случае, кого бы вы не выбрали, собака - это большое счастье и радость!

19. Веня

Веня Member

не люблю маленьких собак.
    надо овчарку заводить, вот это настоящий друг!!!!!!!!!!!!!!!

20. Дина

Дина Member

У нас Йорк и Овчарка немецкая, овчарка живет у родителей на даче, а в квартире держим Йорка, ходит на пелёнку.)