Какую породу собак выбрать? Не могу определиться.

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Лола, 19 апр 2015.

1. Лола

Лола Member

Спасибо) Подумаю)

2. Тора

Тора Member

Выбирайте таксу не раздумывая!Лучшей собаки вы не найдете, она ласковая, умная, хорошо поддается дрессировке, в общем одни плюсы!

3. Лола

Лола Member

Друзья у меня собаку вообще-то сын просит..)) Вот надо ту породу, которая с детьми ладит...

4. Боня

Боня Member

Я знаю что Сиба хорошая порода , вот фотка..)
    0_8097b_7fd1f99c_XL.jpg.jpg

5. Боня

Боня Member

Говорят что Сиба отличные компаньоны, добрые, ласковые, невероятно терпимые, отличные няньки. Среднего размера собаки. отлично живут как в квартире, так и в доме. Шерсть совершенно не пахнет и требует минимум ухода. Собаки лают очень редко и "по делу", чистоплотны.

6. Боня

Боня Member

Но елси честно, я бы взял Мопса.. Ну они такие крутыее..Веселая маленькая собачка с детьми исключительно хорошо ладит.. да и вообще добрая храпящая свинка.)

7. Лола

Лола Member

Красава..) Но шерсть меня все равно смущает.. я не очень люблю шерсть.. ковров в доме завались просто((

8. Крон

Крон Member

Я согласен с Боняй.. Мопс это круто))

9. Лола

Лола Member

А как они в уходе? Вообще какие они по характеру?

10. Крон

Крон Member

Вообще доброе и коммуникабельное существо, любящее поиграть и повеселиться. Любящие, нежные, не слишком требовательные собаки, мопсы хорошо подходит как владельцам без опыта содержания собак, так и более опытным владельцам. Мопсы умные собачки и их обучение не должно стать слишком сложной задачей. Большинство мопсов хорошо уживаются с детьми, будучи терпеливыми и всегда готовыми поиграть с ними. Эти собачки очень любят покушать и никогда не откажутся от вкусного кусочка, так еж они очень скучают по хозяину и плохо переносят одиночество.

11. Крон

Крон Member

Но такие собачки немного болезненные..(
    Они часто страдают ожирение, необходимо следить за весом мопсов так как они часто переедают. Бывают инфекции кожной складки на морде, за этой складкой нужно постоянно ухаживать. У собак с плоской мордой часто наблюдается слишком тесное расположение зубов друг к другу, их необходимо постоянно чистить для предотвращения болезней десен.
    Мопсы подвержены распираторным заболеваниям и проблемам с дыханием. Особенно они проявляются при жаркой, влажной и холодной погоде.

12. Крон

Крон Member

Но в еде они не привередливые, мопсы в смысле))) Кушают кашки, овощи, немного корма, мясо, почки, печень, легкие иногда (ТОЧНО НЕ ВСЕГДА!)
    Вот мой красава.)
    maxresdefault.jpg

13. Лола

Лола Member

Красивая морда)

14. Лола

Лола Member

Это здорово) Но пугает перечень заболеваний. которые вы ниже привели...

15. Лола

Лола Member

Я часто с сыном на моря езжу.. Сердце у мопса - это проблема будет..(((

16. Крон

Крон Member

Думайте.. но мопсы мне кажется самый идеальный вариант для ребенка.) И все собачки болеют. )

17. Тася

Тася Member

Купите голден ретривера,не пожалеете!!!!!!!

18. Тася

Тася Member

Вот моя милаха)))
    цуф43е6.jpg

19. Тася

Тася Member

Едят такие собачки все... Ну естественно без жареного.. В уходе по тяжести средние, болезни как и у всех собак, есть конечно. Ну ушки там , зубки чистить надо.. но главный плюс - ОНИ ОБОЖАЮТ ДЕТЕЙ! Они безумно ревностные няни.. любят за детками следить. возятся с ними . никогда не предадут.. всегда защитят...

20. Тася

Тася Member

Купите себе комнатного бульдога , собака просто супер...
    Он конечно как и мопсы к сердечникам причисляются, но такие классные соболенции.) Тоже страдают ожирением, но кушать любят безумно.. Немного храпят.. Но в писали что шерсти много не хотите.) Так у них ее довольно мало)