Какую породу собак выбрать? Не могу определиться.

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Лола, 19 апр 2015.

1. Лола

Лола Member

Очень сильно хочу собачку безумно давно, а вот с выбором породы определиться не могу. Знаю, что она будет маленькая или средняя, короткошерстная (хотя немного больше шерсти - тоже хорошо), а в остальном вообще незнаю.... Даже тест проходила, но то что мне предложили по результатам, меня не особо привлекло.
    Может кто-нибудь посоветует?

2. А у нас тигровый боксер, в основном конечно муж за ним ухаживает, но мне тоже нравится такая порода.)

3. Лола

Лола Member

Тяжело с ними? Ну с породой такой?

4. Ну как сказать тяжело.. Я ж говорю - муж занимается.. В принципе когда брали все как всегда, ну писает та, какает..

5. Вы знаете собаки этой породы отличаются хорошим характером, умом и преданностью. Боксер очень любит своего хозяина и старается никогда не упускать его из виду. Ласковый и покладистый.

6. Уход за собакой этой породы несложный, главное – правильно кормить боксера и соблюдать некоторые правила его содержания. Еще с раннего возраста приучите любимца к тому, что будете регулярно осматривать его и ухаживать за ним иначе будет копец. Они вредные немного, не любят чтобы уши чистили, нос, лапы мыли.... Наш выражал неудовольствие и сопротивлялся, а потом привык..)))
    Так сейчас даже удовольствие получает от ванны с пенкой собачей, от чистки ноготков, ушек... главное приучить))))

7. Лола

Лола Member

А в еде они как? Ну привередливые?

8. Отлично подойдут сухой корм в сочетании с мясом. Мы чтобы сделать рацион более сбалансированным, добавляем другие полезные продукты.
    Много каш варим (ассорти: смесь из пшена, пшеничной анрнаутки, гречки. риса). Их можно смешивать с мясом или давать собаке в чистом виде (я иногда овощи отвариваю вместе с кашкой..кстати туда же добавляют растительное масло домашнее . Важно понимать, что сухой корм не рекомендован к ежедневному употреблению, так как это может привести к нарушению пищевого баланса.

9. Мне кажется у каждой породы отдельность питание.. Потому что не вес всем можно. Вы главное сначала выберите себе собачку, а потом в инете найдете, что и как давать.. а также как ухаживать именно за выбранной вами породой.)

10. Лола

Лола Member

Да уж, это точно.. Надо сначала подобрать..) Спасибо)

11. Лиза

Лиза Member

А мне по душе таксы, они не большие и спокойный породы, ребенка точно не обидят)

12. Лиза

Лиза Member

Эти собаки (таксы) были изображены на древнеегипетских папирусах белее, чем 2 тысячи лет назад. Порода произошла от гончих, самым далеким предком была низкорослая гончая. Им наследовалось замечательная способность преследовать добычу с голосом, отличное чутье и ум.

13. Лиза

Лиза Member

Такс очень легко содержать их в квартирах, и если же вы собираетесь в путешествие, они могут составить вам компанию, они же очень компактны. Такса собака уход требует не такой уж и сильный главное поддерживать здоровья и не забывать делать прогулки на свежем воздухе это необходимо делать ежедневно. А по еде она вообще не привередлива. Конечно. жареное не даю.. но почки варю, печенку, косточки говяжьи, кашки ововзи, любит огурчики, арбузик, конфетки.. ну вообще милахи такие собаки.
    Кстати, купать их часто нельзя и только специальной собачьей шампунькай, что-то там с шерстью связано, уже и не помню..)

14. Лола

Лола Member

Я так поняла у вас наверно такса?

15. Лиза

Лиза Member

Ну да..) Призерка, вот фоточка.)
    йцукен.jpg

16. Лола

Лола Member

Ух ты..) Класс..))) Мне почему то всегда казались такие собачки мелковатыми, а теперь смотрю и нравится)

17. А вот мой брксерчик)))
    Boxer.JPG

18. Лола

Лола Member

И у вас красавчик ..) Надо подумать на счет породы)

19. У меня три пса и все дворняги. Ну, так повелось исторически, так сказать. Считаю, что на породистых всегда хозяева найдутся. Да и с дворнягами проблем меньше в плане здоровья, конечно. При должном уходе вырастают такими красавцами, что любая породистая позавидует экстерьеру)))

20. И вообще, знаете, они едят все.. и борщик, и щи, и кашки, и мяско, и рыбку.. ну вообще все.. и очень преданные, такие душевные, они умеют любить и в них нет снобизма... Возьми собачку с улицы, я не говорю идти и брать именно со двора, но просто в какомнибудь центре по защите животных... там они уже стерилизованные и привитые всегда в основном.