Как выбрасывать ненужную одежду?

Тема в разделе "Астрология, магия и гадание", создана пользователем Стефа, 25 апр 2015.

1. Всем привет..) Прошу извинить за излишнюю суеверность, но подскажите...
    У меня скопилась ненужная одежда и мне нужно ее выбросить. Если я выброшу ее в неизменном виде, то бомжи порывшись в мусорке, смогут забрать одежду и тем самым забрать у меня мою энергетику.
    Стоит ли порезать одежду на части ножницами перед выбрасыванием, во избежание этого ?

2. Привет новичок))) Да просто выкинь и все)

3. Лиза

Лиза Member

Возможно я тоже суеверна, но меня тоже не радует мысль о том,что мои вещи будут носить бомжи и я прежде чем выбросить режу их.

4. Тася

Тася Member

Я думаю, что если сжечь, то это лучше сработает, так как резанную одежду тоже можно одеть.

5. Вообще не загоняюсь по этому поводу. Проста собираю в пакет и отношу на мусорку.

6. Поддерживаю. И пусть мои вещи кому-нибудь пригодятся. На остальном не зацикливаюсь. Все
    это глупости.

7. Вера

Вера Member

Ну постирайте одежду, делов-то

8. Вера

Вера Member

Знаю, еще что перед тем как выкидывать можно священной водой взбрызнуть..

9. Вера

Вера Member

Я к этому намного проще отношусь. Собираю все в пакет и отдаю соседке, а она кое-что себе оставляет, остальное в дом инвалидлв отдает.

10. Каро

Каро Member

Да сожгите их и все.. или если жалко, просто постирайте и отдайте нуждающимся, но не бомжам, а людям которые будут благодарны и носить будут.. может семьи какие-либо бедные....

11. Дина

Дина Member

Лично я этого не понимаю. Как раз наоборот, считаю, что одежду лучше отдать, хоть бы и бомжам, они лишний раз помянут добрым словом человека, чью одежду носят, что наоборот прибавит "небесной репы"

12. присоединяюсь к последним комментариям. и честно говоря я немного в шоке, не тему "сжечь-порезать" - за ранее прошу извинить если задеваю чувства...
    есть еще вариант - продать, например на каком нибудь сайте для подержанных вещей.. всегда найдутся люди которым надо.. или просто есть такие темы как отдам в добрые руки бесплатно.. ну это же вроде не бомжи.. нормальные люди, только бедные..

13. Я в церковь относила, до этого стирала в проточной воде. И людям польза, и вас лишний раз добрым словом помянут.

14. Я пользуюсь таким методом: собираю всю одежду которую жалко выкинуть в пакет, убираю куда-нить в кладовку. Если за год к этому пакету так и не притрагиваюсь - не открывая, отношу на помойку, чтобы не начать старье перебирать.

15. Сашулька

Сашулька Active Member

не задумывалась никогда об этом.
    все вещи отдаю знакомым. Мне благодарность - им польза.
    или на дачу отвожу - там особенно теплые вещи всегда нужны )

16. Сашулька

Сашулька Active Member

Кстати, есть интересный способ как избавиться от ненужных вещей. Всю одежду которая висит в шкафу выворачиваете на изнанку. В течения месяца смотрите какая одежда осталась с изнанкой, ту и выбрасываете или отдаете в красный крест, приюты для детей, людей, животных, церковь и т.д.

17. Туся

Туся Member

А о благотворительности вы никогда не задумывались? Даже если те же бомжи будут носить ненужную вам одежду и она их согреет? Каждое доброе дело, сделанное "во благо", обернется для вас добром. А энергетика... Когда уже люди перестанут верить во всю эту чушь?

18. Выкинуть - как-то не то.. не знаю прямо..

19. Говорят, что резаную одежду тоже вроде можно одеть... или поделать на нее

20. Сжечь - жалко..((( Но сама идея наверно верная.. огонь очищает вроде...