Как вы относитесь к ГМО?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Стефа, 5 май 2015.

?

Как вы относитесь к ГМО?

1. Положительно. Я считаю такие продукты полезными и чистыми.

1 голосов
    1,8%
  2. Отрицательно. Стараюсь выбирать продукты с пометкой "Не содержит ГМО" (

46 голосов
    80,7%
  3. Всё равно. Беру всё, что хочется.

10 голосов
    17,5%
  4. Что такое ГМО?

0 голосов
    0,0%
  1. Это просто ужас! Хоть бери, да сам всё для себя выращивай и производи, да и тут нет гарантии! Уже давно много семян с генами, жуть! Я не хочу такое есть!

2. Туся

Туся Member

Отрицательно отношусь. Я имею право на выбор какие продукты мне употреблять в пищу!

3. Дора

Дора Member

Основная проблема распространения ГМО является, на мой взгляд, то что транснациональные компании, стимулирующие этот процесс, не беспокоит жизнь и здоровье потенциального покупателя. Им нужна только экономическая выгода.

Я считаю, что человек, употребляющий пищу, как минимум, должен знать содержится там ГМО, антибиотики, другие вредные компоненты или нет. Должен быть выбор. Хочешь, травится - травись, не хочешь не надо. Почему госучреждения созданные, для того, чтобы заниматься контролем над тем, что попадает в наши холодильники, так не эффективно работают? Да, потому что руководителям нашей страны насрать на то, что мы едим. Это же главное достижение нашей страны при переходе к рыночной системе - заваленные до отказа магазинные полки. Только вот чем заваленные, каждый решает для себя сам.

4. Тора

Тора Member

Чeлoвeк ГМOфил - бoльнaя ocoбь, кoтopyю нecпocoбнo пopoй вылeчить дaжe биoлoгичecкoe oбpaзoвaниe. Этa ocoбь, нe cмoтpя нa дocтoвepные иccлeдoвaния o вpeдe ГМO, не вepит в oпacнocть opгaнизмoв и cчитaeт, чтo ГМO, нe oкaзывaет никaкoгo нeгaтивнoгo вoздeйcтвия нa живoтныx-poдитeлeй, и не мoжeт кaк-тo пoвлиять нa пoтoмcтвa. Нaличиe иccлeдoвaний, пoкaзывaющиx негативное влияния нa пoкoлeния. Я ПРОТИВ ГМО!!!!

5. Есть опасность поражения ГМО-белком здоровых клеток, что может вызвать их мутации. Стараюсь не есть такую дрянь!

6. Лола

Лола Member

С недавнего времени остерегаюсь генно-модифицированных продуктов.

7. Люлю

Люлю Member

На нас просто практикуются разные там учёные для достижения своих целей (бабла), а сами такое даже в рот не возьмут! Практиковались на крысах - крысам фигово стало. А дай-ка думают на людях попробуем. Кормили бы белой клубникой и искусственным молоком своих чад!

8. отношусь отрицательно, я плохо вижу но стараюсь внимательно читать нформачию на этикетках, что бы не употреблять эти продукты гмо.

9. Дима

Дима Member

Проблемой вреда ГМО прониклась совсем недавно. Теперь еще тщательнее отношусь к выбору продуктов питания.

10. Толя

Толя Member

Я против ГМО!

11. Шут

Шут Member

Отношусь к этому отрицательно. Стараюсь не употреблять в пищу. Просто боюсь этого.
    На самом деле, если бы не способность измененных генов встраиваться в ДНК человека при употреблении - это было бы не так страшно. Канцерогенный эффект и прочее - не самое ужасное, ибо, еще до ГМО, такого рода продукты употребляли и жили достаточно.
    Увы, полностью уберечь себя от трансгенов невозможно, потому что с каждым годом все больше и больше на рынок подсовывается продуктов с ними, о чем мы даже не догадываемся. Ну а потом, как и желали создатели этого, люди просто окажутся окружены.

12. Сим

Сим Member

У меня ужасная аллергия. Если попадается продукт с ГМО, меня раздувает как шарик. Вібираем в специальном магазине, в специальном отделе без ГМО! Да - дороже, но качество говорит само за себя!

13. Кум

Кум Member

как же можно быть за?!!?Против, конечно!

14. Джо

Джо Member

Насчет ГМО конкретно: я не знаю, влияют они на организм или нет, я не ученый, но пока мне не докажут обратного - есть не буду.

15. Пита

Пита Member

Против.Ведь человечество исчезнет с лица земли если не остановить производство и продажу ГМО.

16. Лате

Лате Member

Я думаю, что это средство сокращения населения нашей планеты.

17. Я против ГМО и не понимаю тех людей которые за! Не знаю как можно бороться простим людям. Миллионеры выращевают для себя без ГМО на своих закрытых фермах!

18. В 50 странах
    мира пройдет марш против производителя ГМ-продукции Monsanto.
    Сотни городов в более чем 50 странах мира примут участие в акции протеста против крупнейшего производителя генно-модифицированной продукции Monsanto.
    Демонстранты призывают отказаться от продуктов корпорации, обвиняя ее в фальсификации отчетов и загрязнении окружающей среды.
    Однако корпорация настаивает на том, что она играет ключевую роль в деле кормления быстрорастущего населения земли. Джеффри Смит, автор множества трудов о вреде генно-модифицированных продуктов, утверждает обратное. Я ВОТ ТОЧНО ПРОТИВ ГМО!!!

19. Германия вроде и запрещает все на словах и документах.А вот если вы фермеров поспрашиваете,так по-прежнему эту кукурузу продают тут на семена и стоит она очень дешево,и это все "сверху" дальше распространяется.То есть фермеры бастуют,а чиновники дальше продвигают продукцию.И это в самой Баварии,где больше всего протестуют. Вот такая политика.Судите сами,какие силы за этим стоят и долго ли еще смогут фермеры сопротивляться
    Так что это все только видимость протестов,запретов.Простым людям трудно бороться с корпорациями и чиновниками,которые очень заинтересованы в ГМО.Да и много сейчас других проблем в Германии.
    Я ПРОТИВ ГМО!!!

20. Локи

Локи Member

ка-те-го-ри-чес-ки ПРОТИВ ГМО!!!!!!!!!!!!!!!