Как вы относитесь к ГМО?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Стефа, 5 май 2015.

?

Как вы относитесь к ГМО?

1. Положительно. Я считаю такие продукты полезными и чистыми.

1 голосов
    1,8%
  2. Отрицательно. Стараюсь выбирать продукты с пометкой "Не содержит ГМО" (

46 голосов
    80,7%
  3. Всё равно. Беру всё, что хочется.

10 голосов
    17,5%
  4. Что такое ГМО?

0 голосов
    0,0%
  1. Как вы относитесь к ГМО?

2. Лиля

Лиля Member

Беру, то, что хочется...

3. Отрицательно!

4. Лиза

Лиза Member

Ох... Генетически модифицированный организм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов. Генетические изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутационного процесса. НЕТ ТАКОЕ ГоМнО не ем....

5. Тася

Тася Member

я стараюсь всё таки выбирать)

6. Отношусь настороженно, но без фанатизма.
    На самом деле область малоизученная, и народ в ней тыкается более-менее как слепые котята.

7. Даже если на упаковке написано "не содержится ГМО" это еще ни о чем не говорит) В нашу страну ввозят тоннами из Дании, Норвегии всевозможные Е, которые добавляются в КАЖДЫЙ продукт, который появляется в нашем доме. Кстати, однажды, как-то на складе порвался мешок с одним из Е. Все грузчики и кладовщица были госпитализированы. 2-е умерли в больнице. Я стараюсь выбирать , конечно, но все же.. тут надо ну прям экспертом быть!

8. Да, к сожалению невозможно проверить всё на наличие ГМО, а производители, видя, что людей обращающих на состав внимание становится больше, начали лепить стикеры "Не содержит ГМО" практически на всё без разбора. Это очень печально((
    А мыть надо вообще всё, От того чем обрабатывают поля люди заболевают онкологией хотя бы живя поблизости от таких полей, к тому же все это накапливается в плодах.

9. Веня

Веня Member

а вообще, я особо не парюсь. всякие так тошнотики типа сладких "йогуртов", глазированных сырков и прочей дряни я не ем. да я вообще практически на каше и молоке живу. и молоко у меня ультрапастеризованное.

10. Киря

Киря Member

Хренова отношусь.. особенно к мясу, которое привозят... всегда смотрю на этикетку, чтобы указано было "без ГМО".. но еще и состав читаю

11. Вера

Вера Member

Да пофиг.. ем что хочу... все равно ем мало... ну молочко там покупаю.. фрукты.. овощи.. только я вымачиваю, то что можно вымочить в воде пару часиков.. чтобы вышли химикаты..

12. Каро

Каро Member

Конечно, стараюсь выбирать.. но в душе понимаю, что все равно это может быть фикцией.. всего лишь наклейка и все.. а что там внутри не знаю.

13. Дина

Дина Member

Люблю всякую дрянь есть. Не заморачиваюсь, т.к. знаю, что ГМО реально везде. Чего уж теперь?

14. все равно мы все умрем, ем что хочу...

15. Жить вообще вредно. Ем что нравится..

16. Беру, что хочу, мне по барабану..

17. Никак.. ем с огорода овощи свои.. мясо и птицу только у хороших знакомых беру...ну если приходиться покупать, что-то.. то конечно стараюсь смотреть чтобы наклейка была..

18. Крон

Крон Member

Отрицательно отношусь.. стараюсь выбирать...

19. Боня

Боня Member

Долой генно-модифицированные продукты!

20. Сашулька

Сашулька Active Member

Я лично, про ГМО и разные добавки слышала давно, но особо серьёзно к этому не относилась, до той поры пока не увидела все вытекающие последствия из этого по телевизору, когда начали этот ужас показывать, только тогда дошло, что первый наш враг - это то что мы едим! И стало реально страшно за следующие поколения! Поэтому я, по возможности продукты некоторые готовлю дома сама! Из всего домашнего! Но даже при ограничении в питании, всё равно не получатся избежать всякой гадости! Получается либо с голоду томись, либо ешь эту гадость.

Вообще, хочется очень сильно выругаться, на тех, кто контролирует наш рынок товаров! Даже шоколадку нормальную купить нельзя!