Как приучить кота к улице?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Анфиса, 17 апр 2015.

1. Тася

Тася Member

Ага.. и если вдруг какая собака с поводком заглотнет, то можно и собаку домой привести вместо кота))))

2. Тася

Тася Member

Мне кажется - улица домашним котикам не нужна.. они трусовастые...

3. Он что вам собака что ли? Это же кот.. идет куда хочет, делает что хочет))) Да никак не приучать!

4. Вера

Вера Member

Тоже думаю, зачем на улицу приучать, если кот домашний то?.....

5. Каро

Каро Member

Я вот тоже сижу и думаю, а нафиг его приучать...тут все стараются, чтобы котярочка любимая не убегла не дай бог.. а вы приучить на уличу хотите.. вам что лишая захотелось? Или блох в доме не хватает?...

6. Дина

Дина Member

Я бы не приучала , раз домашний котик, пускай дома сцит в горшочек....

7. Никак.. если не хочет, то и не надо.. это же кот , а не собака!

8. Домашний кот - зачем приучать?

9. Вот-вот - согласна я.!

10. Я на поводке выводила . в одно и то же время, привык за год.. свои дела на улице делает и домой счастливый приходит)

11. Сашулька

Сашулька Active Member

Кошки легко могут прожить в квартире всю свою жизнь. Свежий воздух можно обеспечить путём регулярного проветривания помещения. Травку можно посадить дома в горшке(семена продаются в магазине),или приносить с улицы(брать подальше от дорог )и хорошо промыв ,угощать ею кошку.

12. Сашулька

Сашулька Active Member

Чтобы сделать жизнь котошки активной, вовсе не обязательно тащить его на улицу, где масса опасностей. В лоточек может котофей ходить

13. Сашулька

Сашулька Active Member

А вообще, домашнюю кошку надо постепенно приучать к улице, лучше всего для этого подходять сумки-переноски.Я свою кошку подобрала на улице, ей было примерно шесть месяцев. Но на улицу она выходить категорически отказывается, очень боится. Однажды попробовала, ни ошейник нормально одеть, ни из двери выйти спокойно у нас не получилось. На улице кошка села в высокую траву и просидела там все время прогулки. Больше не гуляем.

14. Бред! зачем кота к улице приучать.. это же не собака!

15. Туся

Туся Member

По зад коленом котика, который метит на постель! Если эта свинья уже 1 раз нагадила, то будет и дальше гадить ! А к улице не приучите, это же кот, а не щенок.. да он еще и в тамбуре привык нужду справлять..

16. Дора

Дора Member

Ни чего подобного, у моей знакомой на поводке гуляет, сначала тоже боялся, а потом вес в норме....Привык за 6 месяцев...

17. Дора

Дора Member

А может вы себя выкинете! Кота надо с детства приучать к горшку!

18. Дора

Дора Member

Автор, вам скажу так, если метит, может не поздно еще кастрировать (конечно, если хотите), а вообще оставьте вы его туалет в тамбуре в покое! Пускай туда ходит, как и ходил, если кот привык к одному месту, приучить его к другому будет трудновато, начнет гадить везде.....

19. Лола

Лола Member

Ой.. кастрировать не надо.. можно таблетки подавать. есть в вет.аптеке такие, он перестанет метить!

20. Лола

Лола Member

Зачем заводить, если потом под зад коленом, вы думайте, что советуйте!