Как приучить кота к улице?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Анфиса, 17 апр 2015.

1. Ника

Ника Member

Так могут и не кастрированного разодрать. Это от характера кота уже зависит, а также от агрессивности соседских. Просто я слышала (мне знакомые ветеринары рассказывали), что как раз кастраты не выглядят в глазах других котов конкурентами, поэтому вряд ли будет драка. Я не утверждаю, но мои знакомые рекомендовали моего чикнуть. Да и зачем плодить бездомных котят? Ведь жалко потом выбрасывать, а топить - тоже не вариант, такой грех на душу брать.

2. привет, ребята! я первого кота кастрировала в два года (хоть мне и говорили, что уже поздно). думала вообще не придется кастрировать, т.к. он не метил, но потом тихий ужас: мало того что в квартире начала появляться дикая вонь, еще и крики по ночам. пришлось кастрировать(( но после этого все сразу же прекратилось. недавно подобрала на улице второго, ему где-то годик. за месяц он замучал первого (так он у нас освоился) и достал нас криками так, что тоже пришлось кастрировать))) за пару дней вся активность улетучилась. коты вообще прекрасно себя чувствуют: не потолстели пока что, все такие же игривые. всем советую кастрировать и не мучить кота!!!

3. Вики

Вики Member

а в туалет он ходит без запаха? мой кот даже не знает, что такое кошки)) но где-то месяца в 4 начал писать не очень приятно. пришлось кастрировать. сейчас все гуд! я носила в ветеринарку, вкололи лекарство, он отрубился, потом его унесли и принесли с серебряной попой. ну дома отошел через какое-то время, описался, а к вечеру вообще огурцом)

4. Нашему любимцу 4,5 года и он все еще мужчина (мы, по правде, этим очень гордимся, хоть и не без жертв). С нами случилась такая смешная история: в возрасте 9 месяцев Марк начал прыгать на руку и мы тогда в шутку подсунули под него вместо руки плюшевую игрушку, т.к. он все таки в порыве страсти мог оставить пару царапин. после этого проблема была решена! Когда истрепал первую игрушку, подсунули ему другую.Со второй вышло еще интересней))) Выбор лег на зайца, но который поет (а мы этого не знали). Один раз случайно наступили. Волосы дыбом встали от неожиданности, но что ни странно, кроме кота))) После этого случая потеряли мы нашего питомца. Только слышит музыку из зайца, сразу бежит к нему "любить"))) Пытались поменять игрушку, т.к. со временем стала потрепанной и не приятно звучать, но Марк против.Так что будем теперь искать где тут у него батарейки вставляются))

5. Ника

Ника Member

Прочитав ваш коммент, я сделала вывод: кота надо кастрировать, обязательно. Не все же время ему игрушки подкидывать? А если ребенок в доме? Тогда что? Отказаться малышу от игрушек, ведь кот и их может оприходовать!

6. Ника, вы знаете, с игрушками нашего ребенка все в порядке! Марк любит только своего зайца и ни с кем ему не изменяет! Скорее всего тут дело в запахе.

7. Ника

Ника Member

ну не знаю, возможно, но я бы так не рисковала. Мне кажется, что вообще, если в доме дети, то ни о каких животных речи быть не может!!!

8. Тигр

Тигр Member

все зависит еще от породы! если у вас перс, тогда лучше его вообще дома держать, т.к. они по своей природе медлительные, хотя бывают и исключения. у моего друга был вообще драчун, правда бросался он только на ноги гостей, а уличных страх как боялся.

9. Тигр

Тигр Member

если у кого-то есть выставочный кот с родословной и документами, то вообще не советую его кастрироовать, ибо он является осеменителем и может дать хорошее потомство.

Юлька нравится это.
  10. Вики

Вики Member

кастрируют котов, начиная с 7 месяцев. Это идеальный возраст. Тем более если уже признаки половой охоты проявляются. Не ждите пока начнет метить, это не отмыть нечем. До кастрации не забудьте проглистогонить и желательно привить. Если же вашему питомцу уже более года, могут быть последствия, например, неудачная операция.

11. Вики

Вики Member

Девочки, главное - на шею ошейник с биркой, чтобы защитить от блох, глистов, ушного клеща - капли стронгхолд раз в месяц на холку. В любом случае к этому нужно относиться с вниманием. И не важно, хотите вы кота кастрировать или нет.

12. А кот тоже ребенок, особенно в той ситуации, когда он на улице умирает, весь тощий, в коросте и просто не пройдет естественный отбор. Жалко! В такой ситуации не выкинешь животное на улицу. Моя подруга такого подобрала на улице, выходила его, а когда он начал драть мебель и игрушки, просто удалила ему когти. А так бы, конечно, никогда не купила кота специально.

13. У меня кот тоже игрушку тра..хает, собачку)))) уж ооооооооочень ее любит и всегда просит ее, когда по ней соскучится. Он и играется с ней, и дерет по надобности, и сексом с ней занимается, зубами таскает по комнатам. Мы ее убираем часто, так как она не комильфо, но он все равно бедняга плачет, умоляет, поэтому приходится идти у него на поводу, ведь кастрировать уже поздно, ему уже 5 лет.

14. да, конечно, в этом плане нет никаких проблем.

15. Вики

Вики Member

странно, а мой даже после кастрации ходит в туалет с запахом. Правда, ветеринары говорят, что это могут быть почки или слабый мочевик. Также говорят, что нужно пересмотреть рацион питания. Подавать ему самые обычные кашки, овощи, нежирную рыбу. А он, зараза, только на сухом корме и сидит.

16. Я своему даю обычно китикет и пурину, но только влажный корм. Мы вообще от сухого отказались, т.к. мне знакомые сказали, что от него у котов отказывают почки, мочевой пузырь, живот и другие органы. Это вообще очень опасно, особенно, если у вас декоративная порода, например, вислоухий или египетский.

17. Вики

Вики Member

Спасибо за совет, нужно будет что-то менять, так как хоть у меня и обычный кот, но неженка. Очень люблю его и боюсь потерять!

18. ну и правильно, зачем кастрировать, если есть под боком настоящая плюшевая любовь ;)

19. У меня умный котик был. сразу понял, что надо в свой туалет ходить)

20. Лиза

Лиза Member

Выводите на поводке на улицу.. приучится)))