Дети и телевизор!

Тема в разделе "Игры и игрушки", создана пользователем Дима, 11 июн 2015.

1. у меня еще пока нет детей, но когда будут)) никогда не буду давать им возможность втыкать в телек, одна деградация только

2. Тигр

Тигр Member

полностью согласен, для детей телевизор - зло, т.к. если взрослый еще может фильтровать программы, то ребенок нет, смотрит все, что попало

3. Вики

Вики Member

пока ребенок маленький , то еще можно контролировать этот процесс, но с возрастом становится все тяжелее и тяжелее....как говорится, запретный плод сладок)

4. Тигр

Тигр Member

это точно!!!!

5. Чем старше ребёнок, тем больше возмущения при контроле. Но и у родителей опыт растёт.

6. долой вообще этот адский ящик, психика будет тогда крепче

7. Ника

Ника Member

да, это конечно правильно, но это так сложно

8. а что тут сложного? просто занять свободное время ребёнку так, что бы на телевизор не оставалось ни сил, ни времени.
    Например, спорт, танцы, кружок юного техника, туризм и всё в этом духе.

9. Помню себя в детстве. Мое время у ТВ - это 15 минут "Спокойной ночи малыши". Иногда я смотрела старые СССРовские фильмы с бабушками... А вообще, то став постарше, смотрела то, что показывают. Ждала "Очевидное невероятное", "В мире животных", "Что? Где? Когда?"... Вспоминаю все это.... А ведь что было хорошо - у меня в комнате не было ТВ. Ящик находился на кухне, где взрослые смотрели то, что им надо, а меня отправляли в комнату и ставили пластинку Окуджавы...
    Дело за родителями - выбирать, что показывать ребенку, или давать слушать... Или я не права?

10. верно то это верно, только в эру интернета уже запрет телевизора детям не помеха, а контроль на комп ставить тоже не вариант, т.к. начнутся ссоры, обиды, конфликты((

11. В нашем мире конечно теперь от инэта не спрячешься. Оставить ребенку спорт. Что-то подвижное что забирало бы массу физ. сил и требовало бы соблюдения режима дня.
    Как вариант - папа или мама вечером садятся к компу, т.к. им надо. Так у ребенко от уроков или ужина до времени, когда ему надо будет ложиться спать, останется только какой-то короткий промежуток времени на дела в сети... А дальше все! Папе надо! Папа ведь тоже должен посмотреть, а потом идти спать...
    Это как вариант

12. я думаю, что детям и взрослым ни телевизор, ни интернет не нужен! лучше при ребенке сидеть и читать книги, можно вместе что-нибудь сделать: полепить, к примеру, или повырезать картинки. одним словом нужно начинать с себя. а то ребенок сидит и видит как родители сами зависают в телике

13. и вообще я думаю, что после того, как ребенок познал все радости телевизора, комп. игр и интернета уже очень сложно будет найти что-то , что доставит ему много радости. Лучше ограничивать максимально с раннего детства и загружать спортом и т.п.

14. Мы когда проходили окулиста она сказала нельзя смотреть телевизор детям до 5 лет и при ребенке, чтоб телевизор не работал. По-моему это нереально, тем более если живёшь с детьми в одной комнате. Почему нельзя не знаю.

15. а что тут непонятного? просто облучение идет + детки слышат какие-то звуки, которые могут негативно отобразиться на их психике

16. вот это верно, только все равно сложно заставить их отлипнуть от телевизора

17. Давайте посмотрим, что же такого негативного несет в себе ребенку телевизор, может тогда и родителям не захочется его смотреть.

Во-первых, ребенок и телевизор, это большой поток негативной информации. Телевидение заинтересовано только в одном, чтобы его смотрели, а значит, надо привлекать зрителей сильными эмоциями, такими как страх, зависть, жалость, агрессия, любовь.

К сожалению, в нашей реальности человеку не всегда их хватает. Зато можно вместе с телевизором жить «полноценной» жизнью.

Во–вторых, вред для ребенка от телевизора, так как сцены и речь в сегодняшних программах оставляют желать лучшего. Не знаю как Вам, а мне не очень нравиться после тяжелого рабочего дня смотреть на окровавленные трупы или драку.

В-третьих, всем известно, что частое сидение ребенка у телевизора не способствуе
    т улучшению здоровья. Ухудшение зрения, ожирение, проблемы с позвоночником – это далеко не самый полный перечь симптомов «телезависимого», не говоря уже о повышенной раздражительности и т.п.

18. могу сказать одно сейчас даже жить опасно и вредно просто нужно изменить свое мировоззрение и наслаждаться каждым днем....так же и вашим деткам желаю проводить каждый день в ярких картинках и любви...

19. нельзя так как быстро меняющиеся картинки возбуждают нервную систему, осбенно вредно перед сном давать смотреть

20. я читала, что даже ребенку 7 лет можно смотреть телевизор всего полчаса в день. в 2-3 года - 15 мин. картинки быстро мелькают, глазки у детишек быстро устают, возбуждается нервная система, портится зрение, и вообще чуть ли не к отставанию развития ведет.