Дети и телевизор!

Тема в разделе "Игры и игрушки", создана пользователем Дима, 11 июн 2015.

1. Дима

Дима Member

Ну.. нам только 5.. в любые секции с 6 - 7 лет.. а так уже отдали бы...

2. Дима

Дима Member

У нас только бунты и протесты))) :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::confused:

3. Дима

Дима Member

Таки дома не сидим, работаем в инете, смотреть, что-то не смотрим... но все равно для отдыха какой-то фильмец в выходные ... и малая с нами...

4. Дима

Дима Member

Вот и мы наверно будем так)

5. Лиля

Лиля Member

Это точно.. вам только 1 вариант - ограничивать!

6. Лиля

Лиля Member

У нас тоже такая проблема была..после ограничения... нам еще было тогда 4,5 года.. (сейчас 8), но ремень помог))) Просто 1 раз шлепнула, а потом показывала на всякий случай.. ну и соответственно ограничивала немного в телике.. ну и заставляли читать...полюбила, как не странно)))

7. Лиля

Лиля Member

Ой.. лучше в это время ее от телика подальше...

8. Отвлекайте.. чему угодно отвлекайте... нельзя чтобы она вас уже в этом возрасте строила...

9. Да уж.. для малышей еще не придумали достойные секции)))) Надо потерпеть годик)

10. Точно, жаль, что секций детских от 2-х до 4-х нет..((((

11. Надо альтернативу найти или условие поставить.. ну там например, позанимаешься, 1 часик посмотришь мульты...

12. Пита

Пита Member

Вот этот вариант неплохой, думаю автору подойдет..) Да и нам тоже в свое время помог!

13. У меня пока нет детей, но соседским не дают вообще смотреть.. только в качестве бонуса по выходным кинофильмы по ленте.. не помню как это называется...А еще знакомые установили на телик ограничитель голосовой какой-то.. дети не могут включить ваще)))

14. Ника

Ника Member

взрослого телевизор может и не затянет, а вот ребенка очень даже. Если у нас дома включается телевизор, ребенок может сидеть сколько угодно открыв рот независимо от того что там показывают. Поэтому телевизор и не включаем, мультики сейчас дозировано по выдаче))) ооооочень редко, в основном времени не хватает на их просмотр, сейчас нашли им замену в виде аудио энциклопедии перед сном))

15. Красава

Красава New Member

у меня ребенок не сидит сутками у тв, не смотрит днями и ночами мульты, но против самого телевидиния я ничего не имею... ну нет у кого то возможности "выбора" смотрят то что есть... в поселках вот вообще по 2 канала, и тем рады)))

16. в поселках триколоровские антенны спонсированы гос-вом))
    значит кому то нужно чтобы мы все смотрели телик)

17. Ника

Ника Member

логично))

18. у нас с ребенком война. муж против тв, а мы за то, чтобы днем посмотреть мультики, пока он на работе))

19. Кузя

Кузя Member

Телевизор у нас смотрит папа. Дочка стала просить после приезда бабушки - она у нас человек телезависимый. Я когда просыпаюсь первым делом включаю компьютер, а она телевизор

20. телевизор как фон тормозит речевое развитие! Если в течение первого года жизни ребенок слышит преимущественно бормотание телеящика, говорить он не научится! Наоборот, слышимая речь перейдет для него в разряд других, неречевых, шумов. Для обучению речи ребенку нужно не только слышать, но и видеть говорящего, его губы - ведь гуление, а потом слова - суть копирование взрослого! Так что, родители - любители телевидения как фона, не удивляйтесь, столкнувшись с такимим проблемами, как задержка речевого развития или затрудненного восприятия речи ребенком года в 2-3.