Дети и телевизор!

Тема в разделе "Игры и игрушки", создана пользователем Дима, 11 июн 2015.

1. Дима

Дима Member

У меня вопрос!

Со скольких лет вы стали ставить своим детям мультики? Сколько по времени разрешаете проводить перед экраном?

Мы с женой беспокоимся за зрение, не разрешаем смотреть больше часа, в итоге слезы и обиды.. Стараемся договариваться,но этот метод тоже не работает. Сыну з, дочке 5.. но доча в саде уже.. иногда люб мульты смотреть, но в основном ей порисовать больше нравится.. а вот сынуля ну прям жуть....

Что делать?

2. Ой, наверное месяцев с 9, когда кушали, а то если детя не отвлечь, он и вовсе есть отказывался. До сих пор такой, хотя теперь у нас правило: когда дети кушают, телевизор выключен!

3. Но вы знаете, все таки лучше позже, чем раньше!

4. Лиза

Лиза Member

Когда я дома, нормирую экран (телевизор и компьютер) часом - полтора в день. От бабушки этого требовать не получается. Тяжело ей справиться без бесплатной няни. Потому по возможности максимально загружаю детей вне дома когда меня нет, чтоб не торчали перед зомбоящиком!!!!!

5. Лиза

Лиза Member

Совершенно согласна!

6. Тася

Тася Member

У меня ребенку четыре года. В выходной получается что даже 2-3 часа телевизор смотрит. Стараюсь отвлекать от телевизора чтением. Моё дитё очень любит сказки.

7. Тася

Тася Member

А вообще, я тоже согласна, что чем позже, тем лучше...

8. Лучше займите ребенка не электроникой, а книжками, например. У меня племянник (правда, ему было 6-7 лет) с упоением читал/смотрел/рассматривал книгу про драконов, которую мне подарили, мол, мне нравится эта тема. Для меня книга никакой информативной ценности не предоставляла, но племяннику очень понравились картинки (там картинок было в разы больше, чем самого текста). Телевизор? Какой телевизор? Только книжка.

9. Вера

Вера Member

КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!! Можно смотреть, но нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!

10. Вера

Вера Member

А вот это - дело!!! Действительно, привейте ребенку любовь к книгам!

11. Каро

Каро Member

Пока ребенок маленький это возможно, но чем старше ребенок тем это сложней сделать, а запретный плод, как известно сладок...

12. Каро

Каро Member

Точно, надо так и делать!

13. Чем старше ребенок, тем больше возмущения при контроле. Но и у родителей опыт растет.

14. А вообще, убрать надо вообще этот ящик, и времени больше будет, и психика не пострадает.

15. Тася

Тася Member

А как же взрослые))))??? :(

16. Дина

Дина Member

У взрослых комп должен быть!

17. Дина

Дина Member

Более чем согласна!

18. Дина

Дина Member

Надо занять свободное время ребенку так, что бы на телевизор не оставалось ни сил, ни времени.
    Например, спорт, танцы, кружок юного техника, туризм и все в этом духе.

19. Помню себя в детстве. Мое время у ТВ - это 15 минут "Спокойной ночи малыши". Иногда я смотрела старые СССРовские фильмы с бабушками... А вообще, то став постарше, смотрела то, что показывают. Ждала "Очевидное невероятное", "В мире животных", "Что? Где? Когда?"... Вспоминаю вс это.... А ведь что было хорошо - у меня в комнате не было ТВ. Ящик находился на кухне, где взросляк смотрел то, что им надо, а меня отправляли в комнату и ставили пластинку Окуджавы...
    Дело за родителями - выбирать, чо показывать ребенку, или давать слушать... Или я не права?

20. Это, конечно, хорошие варианты, но не у всех родителей есть на это время. особенно, если родитель 1.....