Что вы даете детям на завтрак?

Тема в разделе "Кулинарный ответ", создана пользователем Джон, 22 июн 2015.

1. Тигр

Тигр Member

с чего бы это? просто не кладите туда майонез, кетчуп, а добавьте просто сыр, вареную колбаску и хлеб

2. мои любят йогурт или мюсли на завтрак, а по выходным я им делаю блинчики или пеку булочки. она тогда на них маселко намазывают и с чаечком кушают

3. Если детки не едят овсянку в виде каши, то можно попробовать приготовить овсяные котлетки или оладушки. со сметаной или вареньем как горячие пирожки разлетаются. я часто делаю сырники, кстати, запекаю их в духовке, чтобы полезнее были. или замачиваю овсянку в йогурте на ночь и отправляю в холодильник, на утро добавляю туда орешки, сухофрукты, свжие или мороженые ягоды (предварительно нужно разморозить, конечно) - и подаю. Вкусно!

4. я обычно на завтрак ем яичницу или овсянку с фруктами. детей пока нет, но когда появятся, я их тем же кормить буду))

5. У нас никто не завтракает.

6. Джон

Джон Member

это как? а дети?

7. :) дети в школе завтракают, что повара приготовят, а мы с мужем по дороге только кофе)

8. Джон

Джон Member

ну вы блин даете))) я уже было подумал, что вы детей голодом морите))

9. А я без завтрака - не жилец. В детстве каша была, бутеры с паштетом или сыром, булочка с какао,творог со сметаной-сахаром.

10. Странно как... А почему? Завтрак это самый важный прием пищи. Мне вот просто некогда потом поесть, до самого обеда, а до этого времени я от голода уже с ума сойду. Ребенок завтракает в садике, поэтому я ему даю что-то легкое дома, творожок, йогурт, булочку. Сам завтракаю основательно: обязательно жене и себе актимель для поднятия настроения и бодрости даю, каша или яичница, кофе, печенье.

11. Я кстати как сейчас помню, что в садиках на утро давали бутер с маслом и какао. Никогда не забуду. Это было так вкусно

12. Красава

Красава New Member

у меня жена обычно с вечер делает ленивые вареники, а мы с сыном сутра за две щеки уплетаем с большим удовольствием)

13. у меня деток пока нет, но я ем хрустящие мюсли с апельсиновым соком, ням-ням:)

14. я обязательно кофе делаю, потом тост с маслом и мюсли

15. Сэм

Сэм Member

а я вот тоже каши люблю, особенно пшеничную

16. а я из каш только рисовую и пшенную признаю

17. Сэм

Сэм Member

а что ж так? кашки то все полезные

18. ну не знаю, может родители в детстве перекормили)) шо занадто, то нездраво))))

19. делюсь вкуснейшим рецептиком, который можно и деткам, и взрослым:
    Творожные пончики:)
    Ингредиенты:
    500 гр. творога
    4 яйца
    5 ст.ложек сахарного песка
    10 ст. ложек муки
    1/2 ч.л.соды
    2 пачка ванильного сахара.

Приготовление:
    Взбить яйца с сахаром, добавить творог,муку,соду(погасить уксусом).
    Всё тщательно растереть.
    Полученную массу брать чайной ложкой и обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
    Обжаривать до тёмно золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце (для удаления излишков масла)
    сверху обязательно посыпать сахарной пудрой.
    Приятного всем аппетита!!!

20. Джон

Джон Member

я не спец в этих делах, но вижу что-то оч вкусное))) детям я бы конечно такое не давал бы, но вот взрослым, супер, спасибо)