Что важнее в жизни: семья или карьера?

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Толя, 25 май 2015.

?

Что важнее в жизни: семья или карьера?

1. Сначала лучше семья, потом карьера!

11 голосов
    22,0%
  2. Сначала лучше карьера, потом семья!

25 голосов
    50,0%
  3. И семья, и карьера одновременно!

10 голосов
    20,0%
  4. Лучше только карьера и жить для себя!

4 голосов
    8,0%
  1. Тора

Тора Member

Тоже думаю, что всё зависит от возраста: когда помоложе, хочется зайти на вершину мира, а постарше - домашний уют. Хорошо совместить оба варианта, у кого-нибудь так получается? Быть успешной бизнес-вумен и крутой мамой?

2. Боня

Боня Member

Я все успел.. но я мужчина...

3. Дора

Дора Member

Нужно любить и семью и работу не забрасывать. Дети вырастут и уйдут, а ты останешься) Нужен баланс. Смотрела сюжет про дочь Папанова (актера) она сожалела, что променяла карьеру актрисы на семью. Сейчас она не востребована.

4. Туся

Туся Member

Если нормально детей воспитывать и прививать им правильные ценности, то никуда они не уйдут. Семью свою заведут, да, но помогать будут.

5. У всех свои приоритеты. Меня в 28 лет тоже семья в виде детей не особенно прельщала - после многих лет учебы, построения карьеры и прочего хотелось неного пожить "для себя", ну и упрочить тыл заодно. Когда "созрела" - появилась и семья. Подруга в её 40 до сих пор не "созрела", да ей и не надо

6. Сашулька

Сашулька Active Member

Семья!

7. Поддерживаю)

8. Крон

Крон Member

Карьера, потом семья...

9. Сейчас думаю, что карьера....

10. Карьера!..

11. Сначала нужно крепко встать на ноги, чтобы быть уверенной в том, что сможешь прожить без мужчины. А после о семейный жизни думать

12. меня бабушка учила - даже самый замечательный муж может внезапно умереть. поэтому женщина должна иметь возможность прокормить и поднять детей самой. для этого нужна профессия

13. Веня

Веня Member

Сначала карьера!!!!!

14. Дина

Дина Member

Однозначно - карьера! У нас в России вышла замуж, родила, а с ребенком уже никуда практически не устроиться. Вот так и живут в любви. Дети вырастают, а денег нет чтобы дать хорошее образование. Дают вот такое образование "сделали что смогли". Потом выросшие дети еле еле себя содержат. Родители вынуждены не только себя содержать на мизерную зарплату, но и совершеннолетних детей закончивших институты. Потом эти родители последними силами держатся на своей работе лишь бы не лишиться ее, т.к. после 40-45 лет на другое место устроиться сложно, а в 50-55 практически невозможно.

15. Каро

Каро Member

это слишком утированное представление. меня вон мама родила и сестру мою в 20 и 23 соответственно. работает отлично, деньги на образование были, я получила высшее в самом лучшем вузе страны, при этом жила в другом городе,а не с родителями, то етсь еще и за квартиру платить надо было, содержу себя сама сейчас. сестра еще не совсем сама, но тоже процентов на 70 сама (она только 2 месяца как работает)

и таких примеров уйма!!!!

16. Каро

Каро Member

Выбираю карьеру, потом семью,... успею еще...

17. Вера

Вера Member

Моя подруга, к примеру, известный криминалист с огромным стажем. И это не помешало ей стать женой и многодетной мамой. Другая не имеет детей, карьеры, но она-прекрасный человек, очень разносторонний...Объединяет их одно - они по-своему счастливы от внутреннего комфорта душевного, который непременно передается тем, кто находится с ними: друзья, близкие и т.д.

18. Вера

Вера Member

По мне так лучше, карьера, а потом семья! Кушать хочется всегда!

19. Карьера все таки важней. Самые жуткие годы были когда дома с ребенком сидела у всех свой круг общения муж с работы приходит и рассказывает как день провел а мне и рассказать нечего только как коляску на 5 этаж поднимала и что по телевизору посмотрела сама себе противна была!

20. Тася

Тася Member

Жалею, что семья была на первом месте.. лучше карьера...