Что важнее в жизни: семья или карьера?

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Толя, 25 май 2015.

?

Что важнее в жизни: семья или карьера?

1. Сначала лучше семья, потом карьера!

11 голосов
    22,0%
  2. Сначала лучше карьера, потом семья!

25 голосов
    50,0%
  3. И семья, и карьера одновременно!

10 голосов
    20,0%
  4. Лучше только карьера и жить для себя!

4 голосов
    8,0%
  1. Пита

Пита Member

Всему есть время и место, сначала карьере, потом семья, потом отдых....

2. Пита

Пита Member

Не у всех так удачно получается. некоторые расклеиваются после таких поворотов в жизни, ну типа, все ребенок.. капец.. обуза жена... вы умничка!!!!!

3. Лате

Лате Member

Эх.. была карьера.. теперь семья.....но я не жалею....

4. Каждому свое.Я раньше думала,что семья.Теперь другое мнение имею.

5. Можно и семью и карьеру одновременно строить, у меня же получилось.. хотя наверно, такое могут только сильные люди, у меня жена сильная, ждала вечно меня с работы, с поездок, с детьми одна.. все по дому сама... но и я сильный.. смог обеспечить всем семью и карьеру построить.. должен быть тендем в семье. чтобы один член семьи объяснял детям, что второй член семьи делает все возможное для них, для семьи.. ...в общем это конечно сложно, но возможно, если семья изначально крепкая...

6. Каждой женщине важнее что-то своё. Кроме того, важность того или иного может меняться со временем, и, как правило, так и происходит. На одном этапе важнее карьера, на другом семья или наоборот. На данный момент, если воспринимать семью именно как брак с мужчиной, то для меня гораздо важнее карьера, хотя в отношениях я состою и ребенок у меня от первого брака есть.

7. Кто умеет и хочет совмещать, тот совмещает и карьеру и семью, а кому ни карьера, ни семья и даром не нужны. Каждому своё в общем. Я никогда не стремилась к карьере, то есть не стремилась по лестнице вверх ползти или кого-то подвигать, меня и так всё устраивает. Я хочу лечь спокойно спать и вставать спокойно.

8. Дима

Дима Member

Я всегда считал и продолжаю считать семью самым ценным, но если посмотреть со стороны, то мы с женой оба больше карьеристы.

9. Трон

Трон Member

Наверно - карьера это тоже не плохо.

10. Микс

Микс Member

большинство женщин, не успевших с семьей по причине того, что строят карьеру, впоследствии сожалеют. есть исключения. но мало. а вот мужчины. они могут успеть когда угодно.. так что опрос построен немного не правильно... мужчины и женщины - разные.. и думают по разному..но я выбирают второй вариант.

11. Согласен с вами, мы действительно по-другому думаем..

12. у меня второй вариант.. сначала карьеру сделал, потом семью завел...

13. Трудно однозначной ответить на этот вопрос. Кому что хочется, у кого к чему душа больше лежит! Кому домашней хранительницей очага быть хочется, а кому то бизнес леди))) ну наверно выберу 3...)

14. однозначно жить для себя)отстаивая свои интересы и взгляды на жизнь.все эти стереотипы: жена,готовка,уборка,садики,слюни,тарелки,секс без удовольствия и жизнь по принципу:"НАДО!".вот и вся ваша семья.вот и все это гребаное счастье.я живу иначе и в ближайшее время ничего менять не собираюсь!

15. Лиля

Лиля Member

Ага.. удачи !

16. Лиля

Лиля Member

Карьера для семьи. С семьей легче делать карьеру.Но если бы вышла замуж за принца, положила бы хвост на карьеру.

17. Мне кажется, что значительно важнее семья. Никогда женщине не принесет радость карьера, если у нее все плохо на личном фронте. А вот если у нее не все в порядке на работе, но в семье все ок, то плевать ей хотелось бы на эту работу...

18. Люлю

Люлю Member

Это все зависит от возраста и предшествующих обстоятельств. В 20 лет многие говорят, что хотят сначала закончить учебу и найти хорошую работу. Если до 25 не выходят замуж, многие начинают переживать, но все еще говорят о карьере. В 30 вероятность выйти замуж сильно падает, и многие успешные в карьерном плане женщины начинают перерывать массы информации, писать на форумах, читать в книгах, как найти мужчину. После 30 они либо все-таки находят того самого мужчину и выходят таки замуж, или - что редко - все еще утверждают, что семья не нужна, карьера кормит. Некоторые рожают ребенка "для себя". Когда возраст приближается к 40, тема выйти замуж постепенно совершенно утихает. Некоторые знакомятся на сайтах знакомств с иностранцами, уежают на запад. При чем большинство уежающих в этом возрасте- уже разведены. А вероятность выйти замуж в этом возрасте уже такая низкая, что большая часть так и не побывавших замужем женщин уже ростит ребенка и не намеревается искать мужчину. В старости эти женщины - озлобившиеся, ни в одном плане неудовлетворенные старушки. Я не упоминаю тех женщин, которые действительно хоть в чем-то, а именно в карьере, добились чего-то, за которым всегда ухаживали мужчины. Но все-же, одинокие женщины в старости, когда отбрасывается вся эта мишура, становятся глубоко несчастными людьми. Все, конечно, приблизительно, и очень упрощено, но в общем верно. Мне нравится работать, но я хочу родить детей, отсидеть с ними положенные дикреты дома, а потом выйти на работу. Карьера? Главное, чтоб муж в этом состоялся и не переживал из-за всего этого. А он у меня с амбициями, еще с какими...

19. Я считаю, что для создания семьи необходимо иметь некоторую основу, фундамент, которые особенно необходимы в наше время - эпоху капитализма. Я не говорю о том, что нужно забывать о создании семьи - это, безусловно, невероятно важно, да и что говорить о том, что мы, девушки, для этого и были созданы, но обязательно нужно некоторое время посвятить карьере, рабочим успехам, и тогда и амбиции будут удовлетворены, и семья будет в достатке и процветании.

20. Лола

Лола Member

семья!

но для создания семьи необходима материальная база