Что делать? Ребенок плохо спит....

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Турман, 23 апр 2015.

1. Всем привет. У меня небольшая проблема или большая... Моя кроха постоянно просыпается по ночам, уложить спать - вообще невозможно. Крики, истерики... может у кого есть опыт?? Подскажите...пожалуйста...

2. А сколько вашей крохе?

3. На 2 годика..

4. А давно началось.. Плохой сон в смысле....И кормите ли грудью до сих пор?

5. Уже месяца 3.. грудью не кормлю уже год...

6. А с вами спит? Или отдельно?

7. Со мной и мужем.. хотя муж перебрался в последнее время на кровать отдельную...

8. Не майтесь дурью, положите его отдельно спать, не мужа , конечно, а ребенка.. он там выспится, вы же ему мешать не будите...

9. Конечно, есть несколько вариантов, ну например, еслиу карапуза проблемы с ночным сном, велика вероятность, что он расходует слишком мало энергии и, соответственно, недостаточно устает.

Может, у него неудобная пижама, слишком жесткие простыни, неудобная подушка. Возможно, у вас в комнате слишком душно или, наоборот, сквозняк? Проанализируйте все эти факторы.

10. И еще если ребенок плохо спит ночью, это может быть реакцией на какие-то значимые изменения в его жизни. Например, вы переехали жить в новую квартиру, у вас в семье появился еще ребенок, или малыш только недавно начал спать отдельно от родителей. Карапуз может сильно переживать из-за этого, что и станет причиной нарушений сна.

11. Лиза

Лиза Member

поменьше жалеть и себе под бок пихать при первом же капризе, а то некоторые дети до 5 лет не вылезают из постели родителей, а потом родители плачутся-дитятко село на голову.

12. Тася

Тася Member

у меня такая же проблема, дочке 3,3 и дело тут не в кроватке. Я тоже устала как собака, я забыла когда спала нормально (ещё до родов), кстати с сыном у меня таких проблем не было.

13. Тася

Тася Member

Вы знаете, у моей подруги тоже было так.. но она начала давать глицин, тенотен. А когда ее сын постарше стал, потом прошло, когда в сад ходить начал.

14. глицин, массаж, ванны с хвойным экстрактом, по вечерам - никаких мультиков, сказка и расслабляющая музыка.

15. Вера

Вера Member

К бабке сходите, пошептает и все пройдет...

16. Блин ... ну какие бабки.. зачем? Может причина в другом, надо сначала все перепробовать..
    Кроватку может новую купить, пиринку, подушичку...

17. Люлю

Люлю Member

Это помогает. Встречала такие случаи (рассказывали знакомые) когда водили к бабке, потом всё нормально было, и от испуга тоже так спасались многие.

18. Люлю

Люлю Member

Я тоже прошла эти бессонные ночи ( но мы обошлись без бабок), мне казалось что моё чадо будет до школы по ночам не спать. Он не только просыпался, ещё и требовал, чай или молоко. Так ладно чай, а молоко не всегда то было в холодильники, и всё. истерика. Ну в общем мы ничего не делали, продлилось это примерно до 2,5 лет. Сейчас 4 года. Спит всю ночь.

С возрастом всё пройдёт. И мне кажется они чем старше, тем больше двигаются, .За день выматываются, устают и спят потом хорошо.

19. Дора

Дора Member

Я своей тоже глицин давала, никаких шумных игр вечером, мультфильмов. Поднимала в 7 утра каждый день без выходных, не давала вылеживаться - готовила к детскому саду. Ребенку строгий режим нужен.

20. Нам 2,8, тоже плохо спим. Засыпает в своей кроватке, ночью приходит под бочок, все зубы уже давно вылезли (раньше думала из-за этого плохо спит), может несколько раз просыпаться, приходится подкачивать слегка, без этого не заснет. Пробовала просто сказки рассказывать и песенки петь, но ничего не действует. Мечтаю выспаться, да и о втором малыше думаю, но с таким режимом я просто упаду. Да, и я тоже не представляю как работать с такими ночами, хорошо, что пока дома.