Болят ноги: как помочь?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Влада, 12 май 2015.

1. а какой у твоей мамы, Вертута, вес и какая работа?

2. ну у нее избыточный вес, а работа - постоянно в движении

3. я просто знаю, что при избыточном весе тоже такие боли бывают. он давит на позвоночник, а особенно на нижние крестцовые позвонки, поэтому образуются грыжи, протрузии и т.д. я сейчас с мужем борюсь, т.к. он себя в дороге тоже откормил хорошо так))

4. я знаю такую страшную историю, когда мама в больнице лежала после операции, я познакомился с женщиной. ей уже было за 60 лет. так она лежала после операции на позвоночник. в свое время у нее был страшнейший остеохондроз. все времени не было, чтобы заняться своим здоровьем, поэтому постоянно, как мы все, откладывала на потом. когда начала болеть спина и тянуть ноги, начала делать массажи и втирать различные мази, обратилась к врачу, начала проходить различное лечение. ей помогало, но ненадолго. закончилось тем, что она перестала ходить((( благо, что это случилось уже в пенсионном возрасте, но на нашу пенсию особо не разгуляешься. так вот! сейчас ей сделали сложнейшую операцию: посчищали на позвонках осевшую соль и втсавили железные диски, т.к. кость начала на глазах у докторов рассыпаться(((( эта история к тому, чтобы вы берегли своей здоровье!;)

5. аааа, еще вспомнил. эта бабушка мне рассказывала, что нужно делать, если все только-только начинается: правильно питаться, пить очищенную воду, ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж 1 курс/3 месяца, пить кальций, но не переусердствовать, т.к. он в большом количестве начинает вымывать железо и другие элементы и заниматься спортом. все в комплексе может помочь предупредить болезнь еще в молодом возрасте!

Смольный на проводе нравится это.
  6. спасибо за историию и такой развенутый совет по уходу за своими костьми!

Смольный на проводе нравится это.
  7. молодец, всем бы так:)

8. :oops:

9. а из-за чего все это у женщины началось, она не говорила?

10. говорила :) такая природа, у нее еще ее бабушка страдала от остеохондроза, но она этому не придавала значения, пока сама с этим не столкнулась

11. ну я так и подумала, что кто-нибудь из родственников, ведь эта болезнь по наследству передается

12. НЕТ, не обязательно. бывает из-за сидячего образа жизни, из-за плохой воды, неполноценного питания, из-за травм и т.д.

13. надежда умерла последней, я так надеялась, что меня это не коснется))

14. Мне ванночки помогают для ног.. с морской солью...

15. Лиза

Лиза Member

У меня ванночка с массажером, то есть массажер для ног.. садишься возле телика, набираешь в массажер водички и сидишь балдеешь))))

16. Тася

Тася Member

У меня такая же штука есть.. Я еще разные масла добавляю.. круто!!!!

17. У вашего мужа сидячий образ жизни, ему двигаться больше надо, пускай начнет бегать!

18. Вера

Вера Member

Мне тоже кажется, что вашему мужу надо просто больше двигаться, лучший вариант - плаванье, там все мышцы разрабатываются!

19. Каро

Каро Member

Распустился мужик ваш!!! Надо спортом заняться!

20. Каро

Каро Member

Есть венен гель, доктора тайса, на растительной основе.. и еще нравиться мне и венокорсет попробуйте, может поможет...