Болят ноги: как помочь?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Влада, 12 май 2015.

1. Спасибо большое за подробный ответ и как вам помог ацетат кальция? Думаю уже на следующей недели поедем с мужем к врачу!

2. Мне лично помог, сдавала после курса анализа, уровень кальция в норме, значит помог, сейчас принимаю ацетат кальция тоже, но для для профилактики и периодически не постоянно

3. Была сегодня с утра в доктора оказалось что у меня ранняя стадия остеопороза((((( выписали курс различных препаратов, включая ваш ацетат кальция о котором вы говорили.

4. Не переживайте, это все лечится, болезнь не смертельная. Я тоже этот ацетат кальция пью и жива, нечего смертельного в этом нет, так что боятся вам нечего. Посмотрите с хорошей стороны, пошли в клинику сейчас и обнаружили что болезнь на ранней стадии, это куда лучше чем услышать что последняя, да и вылечится будет легче, так что не огорчайтесь, все будет хорошо у вас!

5. Кузя

Кузя Member

У меня тоже ужасно крутило коленки, особенно после того, как долго похожу. Пробовала всякие мази и гели - только деньги на ветер. Потом уже решила не лениться, а сходить к врачу. Она не обнаружила никаких болезней, а объяснила, что это от сидячей работы и из-за недостатка кальция (как я поняла по ее словам, у меня нарушен кальциево-фосфорный обмен). Посоветовала пересмотреть свое питание, принимать ацетат кальция, который регулирует этот самый обмен), и плавать в бассейне.

6. Красава

Красава New Member

у меня у самого ноги сводит ужасно, бывают такие боли, что до безумия меня доводят. я сам не знаю, что с этим делать. а до врача никак не доберусь

7. видно не так сильно болят, если до сих пор к врачу не сходили :)

8. Красава

Красава New Member

:mad:нет,у меня просто работа такая, что к докторам всяким ходить не получается. вы лучше помогите,а не причитайте

9. тогда вам лучше подвинуть свой график работы и все-таки сходить к врачу, т.к. дело плохо - если у вас уже ТАК болят ноги, то это что-то неладное :(

10. да, у моего мужа еще нет ак болят ноги, а мы уже идем к врачу

11. Красава

Красава New Member

ну может вы и правы......так не хотел идти к врачу, думал,что форумчане мне помогут с этим вопросом

12. форум - это хорошо, но с серьезными проблемами не нужно затягивать или искать ответы у форумчан, если еще брать во внимание то, что врачей здесь раз и обчелся))

13. Всем привет! У моей мамы та же проблема - болят ноги, пятки млеют((( Как-то раз она пошла в больницу, а врач ей - срочно на мрт, выявили грыжу поясничного отдела. С ней шутки плохи, т.к. впоследствии на инвалидное кресло можно попасть, тогда никакая работа не спасет!!!

14. о господи!!! и чтос мамой сейсчас?

15. Очень долго искала пути решения, ничего не помогало: таблетки, уколы в колени (высасывали жидкость), мази всевозможные, массажи.....на время помогает, а потом опять(((( В принципе и по сегодняшний день она, бедная, мучается, но решения практически нет(((

16. а спортом мама занимается? или лфк например?

17. в том то все и дело, что ей лень(((( ей легче выпить обезбаливающее и сходить к очередному врачу

18. тогда очень печально, т.к. знаю парочку своих знакомых. они плаванием, доской Евминова, ЛФК и пробежками по утрам встали на ноги!!!

19. вы бы посоветовали своей маме или попросту настояли бы на своемo_O иначе никак!!!

20. спасибо, надо будет настоять на своем