Болят ноги: как помочь?

Тема в разделе "Здоровье и женское здоровье", создана пользователем Влада, 12 май 2015.

1. Посоветуйте! Что выпить или чем намазать ноги, чтобы снять боль? Муж уже вторую неделю жалуется. Работает водителем, приходит с работы и только и слышу как у него ноги болят, пробовали гель согревающий из аптеки, помогает ну максимум на пару часов.

2. Пусть идет к врачу... Причин может быть очень много...

3. А спина не болит? только ноги? У моей мамы все начиналось так: сначала болела спина, потом ноги начали. Это от того, что постоянно сидит на работе, мало движения, как и у вашего мужа. К 50 годам заработала остеохондроз. Таблетками особо не увлекается, другие органы жалко (препараты очень действуют на сердце и печень). Делает больше упор на продукты, в которых содержаться нужные для костей и суставов витамины, конечно принимает и витамины из аптеки. Вообще попейте витамины, делайте зарядку, в конце концов сходите к врачу.

4. Ника

Ника Member

Конечно к врачу, к неврологу или ортопеду. Сразу говорю, что назначат делать рентген или мрт, без этого никак, иначе ничего не будет понятно, как лечить.

5. Ника

Ника Member

Не знаю как могут при боли в спине помочь витамины, но вот анальгетики помогут на время боль снять, еще я пью элластэнгу, она для наращивания стертых хрящиков, если есть возможность, делаю массаж и пока нет болей надо укреплять мышцы, они тогда придут в тонус и будут правильно держать позвонки, те в свою очередь не будут зажимать нервы и болей не будет.
    Все просто, только надо регулярно за здоровьем следить, а не только при болях!!!!

6. Зарядка, бассейн, пробежки, велосипед - и будут ноги в целости и сохранности. А мази хоть все перепробовать, к сожалению, полноценного эффекта не будет.

7. а живокосту пробовали???

8. нет, такую не пробовала, но мне кажется что в случае с вашим мужем, что не пробуй, все равно, т.к. из-за сидячей работы плохо циркулирует кровь. это только направление надо менять и уходить на другую работу

9. если бы все так было просто. волка ноги кормят, а нашу семью - работа мужа :(

10. мне жаль, выздоравливайте

11. спасибо!

12. Тигр

Тигр Member

больше двигаться, плавать начать

13. Лапа

Лапа Member

однозначно к врачу мужа гоните, че гадать-то в чем настоящая причина?

14. к врачу 100%, причем "бегите" не откладывая на завтра

15. Я тоже начал в последнее время замечать, что у меня начинают колени побаливать и запястья крутить на руках. скоро тоже пойду к врачу

16. кошмар, вы же еще такой молодой. откуда???

17. а многие болезни сейас молодеют и берут кого помоложе((( у моего отца тоже руки и ноги крутят, так он на обезбаливающих сидит. зарядку и плаванием конечно не занчимается...лень, но надо. скорее всего скоро вместе начнем спортом заниматься и здоровым образом жизни))

18. вообще сейчас экология такая + вредной пищи кругом пруд пруди, поэтому и болеем(((

19. Идите к врачу и чем быстрее тем лучше, у меня тоже были подобные проблемы, после того как сдала анализы выяснилось что у меня недостаток кальция, а все это связано что фосфор был в избытке, а когда он в избытке он тормозит усвоение кальция который поступает в организм так ещё и вымывает кальций из костей и суставов, в итоге мне врач прописала ацетат кальция . Пью этот препарат уже пол года, благо уровень кальция\фосфора нормализировался и боли ушли, но врач посоветовала попить ещё ацетат кальция для профилактики

20. это да, к сожалению, выздоравливайте)